Перейти к содержанию

агрессия у кота

Рекомендуемые сообщения

моему коту 2 года и 4 мес. Он не любит мою маму - кусает ее за ноги когда она у нас дома (мы живем отдельно, но она бывает каждый будний день). возмодно это связано с тем, что до недавнего времени у нее тоже был кот - не кастрированный, но теперь нет. но агресссия продолжается.

кот у нас клубный, когда кошку привозят - он вообще звереет. мы ограничиваем им двоим пространство, чтобы кошка никуда не забилась и не оставила своих запахов-меток. в таких случаях кот становится не управляемым. шерсть дыбом, хвост огромный. я пыталась с этим бороться. в клубе советовали взять за шкирку, трясти его, ругать и потом не играть с ним в течение некот времени. я так и делала. НО когда я прихожу - он милый, гладкий и ведет себя как ни в чем не бывало. соответственно, я не могу его наказывать, т.к. при мне ничего не происходит. пару раз он просто цапал меня за ногу - не оч сильно - и убегал. тогда я его "трясла". но мама боится его ОЧЕНЬ, а он вчера просто не впустил их с ребенком в квартиру - встал в коридоре - они побоялись в дверь войти, а дочь укусил за руку. и это при том, что они были в верзней одежде. правда именно сейчас у нас кошка на вязке, но они повязались еще с утра, т.е. это не может быть от того, что он раздразнен и не удовлетворен

Помогите, что с этим делать, как бороться? что это: проблемы воспитания и поведения или что-то со здоровьем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, у моего отца точно такой же кот!! Когда нет незнакомых, он ведет себя просто замечательно, как только гости - ЗВЕРЬ!

Сами не знаем что с таким делать! Советовались с врачами, сказали, что единственный выход-кастрация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну то, что кот при вязке агрессивен, это как раз-таки нормально.. ну бывает, мой кот такой же. когда вяжет, лучше не трогать, хотя по жизни муху не обидит. Ласковее вообще животного не видела.

 

Ну а грессивность к другим.. это или кастрация, или кота на место ставить пора. Только не надо этого делать, когда в доме кошка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×