Перейти к содержанию
Авторизация  

у котенка болит задняя лапка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Хочу проконсультироваться. У котёнка (2 месяца) болит задняя лапка. Как он её повредил - не знаю. Просто услышала, что он как-то странно мяукает. Попыталась его поставить на ноги - падает на бок. Но уже через 3 минуты он стал ходить, а на утро уже бегал, играл, но всё равно прихрамывает уже 3-ий день. Поведение как обычно, но когда играет старается не сильно активничать той лапкой. Обязательно ли везти его к врачу или случай не серьёзный и всё пройдёт?

 

И ещё вопрос. Замечаю, что котёнок ест землю из цветка и лижет голую стену (штукатурку). Прочитала, что скорее всего это от нехватки минералов. Какой препарат посоветуете для 2-месячного котёнка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром опять у котёнка лапка заболела сильнее. То ли он как-то неловко наступил на неё, то ли что-то ещё... не знаю... лежит на боку и мяукает. Но проходит несколько минут и он сначала ходит почти не насупая на неё, а потом опять бегает лишь слегка прихрамывая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы поколола Травматин на всякий случай и обязательно добавила кальций в рацион. Еще Тривит можно (витамины в масле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Думаю, что ничего серьёзного. Но судя по описания Травматина действительно не помешало бы поколоть. Там ещё написано, что используется гель. Или просто ампулу можно использовать наружно?

Гель: ушибы, повреждения различного рода, воспалительные и дегенеративные процессы, например, мастит, орхит, пародонтит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×