Перейти к содержанию

Профилактика парвовирусного энтерита и других заразных заболеваний у подобранной собаки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста. Непривитая  собака контактировала 9 дней с другой непривитой (Малыш, его анализ прилагаю). На 7-й день контакта вторая собака(Малыш)  перестал есть, на 9-й день у него (Малыша)  "результат экспресс диагностики заболеваний собак"  в вашей клинике показал положительный результат на "антиген парвовируса CPV AG" (и в клинике же началась диарея). После этого собаки не контактировали. 

Вопрос касается первой собаки. Он непривит,  активен, никаких признаков заболевания не проявляет. Уже 5-й день  как они не контактирут. 

Какие можно предпринять меры профилактики  для первой собаки и когда его можно вакцинировать (дегельминтизацию проводили 7 дней назад). 

Может быть сделать для профилактики  первой собаке инъекцию Гискан 5? 

И если сделать Гискан 5, то по какой схеме. На что обращать внимание после  Гискана (не заболел ли тем не менее). И через какое время тогда после инъекций Гискана можно вакцинировать?

P. S. Возможно, сможете осветить эту тему и в отношении других заразных болезней у подобранных собак с улицы, возможно они контактировали с больными животными и успели заразиться, но болезнь ещё не проявилась, какие меры профилактики применять? 

IMG-a89bb1e6469a79d2b9c5deb44ba0bbe4-V.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×