Перейти к содержанию
Авторизация  

защимление нервов или синдром Вобблера?

Рекомендуемые сообщения

Доберман кобель 11 лет, последние пол года проблема с задними лапами... тяжело вставать, иногда собака падает, при мочеиспускании не поднимает лапу, походка шатающаяся.C месяц назад эта проблема перешла и на передние, но странно, что проблема коснулась только левой стороны,т.е постоянно подкашивается только левая задняя лапа,(правая крайне редко),а теперь проблема в передней левой лапе. Выглядит достаточно странно, пес наступает как бы на мысочки, когти передней лапы стесаны под ноль и это видимо при ходьбе причиняет боль. Когда пес пытается сесть, передние лапы просто разъезжаются и пес ложится. Левые конечности сильно напряжены. Сделан был снимок позвоночника, результат - закальцованность, так же не исключается синдром Вобблера. Врач прописал колоть подкожно Цель по 2.2мл-5дней, Траумель по 2.2мл-5дней, Церебрализин 1мл-30дней и в\м группу витаминов В1,В6,В12 по1мл-30дней.Прокололи, результатов нет.Следующее назначение врача Хондралин в/м по 1мл -30дней. После 10 уколов хондралина, были слабые улучшения в виде попытки поднятия лапы при мочеиспускании. Долго стоять пес не может, оседает на задние лапы. Обезболивающие колоть не рекомендуют опасаясь, что возможные улучшения могут вызвать необратимые последствия.

 

Подскажите пожалуйста, есть ли какие либо препараты помимо тех, что уже прокололи, которые могут нам помочь и насколько точно врач нам поставил диагноз и назначил лечение? В чем различие между закальцованностью или синдромом Вобблера? И почему проблема коснулась только левой половины конечностей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синдром Вобблера...по Вашему описанию под вопросом.

А исключали Вы сопутствующие патологии, путем лабораторных исследований мочи, крови.

Чем собака болела ранее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Синдром Вобблера...по Вашему описанию под вопросом.

А исключали Вы сопутствующие патологии, путем лабораторных исследований мочи, крови.

Чем собака болела ранее?

 

В год у собаки был обнаружен не вирусный гепатит.Был проведен курс лечения сданы анализы.Врач после осмотра сказал ,что проблема снята.Три года назад 2003г (летом)была проблема с почками, от частого купания и лежания на земле видимо подстудил.Так же был проведен курс лечения,так же сданы все анализы кровь и моча в норме. Более никаких заболеваний у собаки не было.С марта по октябрь собака находится в загородном доме,есть место где разгуляться.В июле начал слабо прихрамывать,был осмотрен ветеринаром, диагноз так тогда и не поставили,решили что просто ушиб или растяжение. В конце августа уехали в командировку,а когда вернулись пес был уже в состоянии описанном мною выше.Сразу забрали его в Москву и на прием.

Сдали анализ мочи,вот результаты:

Физико-химические св-ва:

Цвет (визуально) -желтый

Прозрачность (визуально) -неполная

РН (ед.рн) - 7,0

Белок (мг\дл) -30

Плотность (г\см3) -1,016

Глюкоза (ммоль\л) -отр

Уробилиноген (мкмоль\л) -отр

Билирубин (кач.р-я) - ++

Кетоны (ммоль\л) - отр

Гемоглобин (кач.р-я) -отр

Микроскопия:

Эритроциты 0-1

Лейкоциты 6-8

Неорг.осадок -отр

Эпителий - плоский-единичный

Бактерии + (кокки)

Цилиндры -отр

Слизь -отр

 

Диагноз цистит. Прошли курс лечения,сдали анализы повторно,ответ был дан врачом по телефону:-анализы в норме.

Сейчас продолжаю колоть в\м витаминную группу и хондролон. Врач предлагает сделать внутрисуставные инъекции тем же самым хондролоном, а есть ли смысл???

Я не оспариваю желание врача,но пока все, что было проделано ,не дало никаких результатов (кроме как вылеченный цистит),а вот главная проблема так и не сдвинулась с места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×