Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, русский той, почти 9 лет, начал хромать 9 августа на правую переднюю лапу, 13 августа перестал наступать на лапу, сходили к вету, сделали снимок, сказали, что всё хорошо, поставили диагноз воспаление мышцы, также хочу добавить, что локтевой сустав был немного опухшим. Назначили дексаметазон и ципрофлоксацин, а также примочки из димексида и хлоргексидина. Кололи 2 дня, после первого укола сразу перестал хромать, все было хорошо, но через 5 дней опять начал прихрамывать и мы решили проколоть ещё три дня уколы. Все было хорошо, но прошло опять около 5 дней и он начал хромать. Антибиотики перестали давать на 13 день. На данный момент назначили флексопрофен, колим 5 дней и результат небольшой(если вообще есть) , на улице практически не хромает, бегает. Дома ходит медленно и прихрамывает, но на кровати хромает сильно(после того как полежит и встанет) , иногда боится лапку поставить даже. Два врача смотрели его рентген от 13 августа и сказали на рентгене всё хорошо. Ещё добавлю, что когда он сидит, иногда лапку погибает и держит в воздухе, такое бывает и когда стоит, иногда бывает на трех лапах ходит, но потом раскаживается и наступает на лапу, но хромает. Пожалуйста, посоветуйте, что делать. Ест хорошо. Рентгена в Эл варианте к сожалению нет, попыталась сфотографировать через лампу. Буду очень благодарна за консультацию. 

IMG_20190901_195058(1).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собсно, началось резко. Задняя правая. Утром и весь день перед этим со мной гуляла нормально, днем, со слов мамы, начала хромать, отказалась идти по лестнице и все такое. Травм не получала, по крайней мере мама не видела ничего подобного. Вечером пошли к врачу. Он собаку погнул в позвоночнике, она в какой-то момент слегка дернулась от боли ли, али просто от того, что стоять на передних, пока задние лапы на весу, не шибко удобно, и влепил нам диагноз протрузии поясничного отдела.
Назначили комбилипен и мидоклам по кубику раз в день 10 дней. От уколов лучше не становилось, наоборот, каждый раз хромала еще сильней. На четвертый день утром не смогла встать на задние лапы. Двигала, чувствовала, но впечатление, что просто не работали мышцы. Минут через 20 массажа и разминаний встала, в течение дня все было нормально. Отменили мидокалм, больше проблем с вставанием не повторялось.
В общей сложности отходили на уколы 6 дней из 10, в итоге в порядке эксперимента отменила все. Собака уже через пару дней начала хромать значительно меньше, чем во время уколов.
На данный момент что имеем - минут через 5-10 прогулки начинает прихрамывать, подволакивает лапу, во время остановок поджимает. Ставит нормально, полностью, вроде не криво. Собсно, я примерно таким же макаром на левую ногу хромаю, когда хроническое воспаление коленки в рецидив срывается. Вот визуально прям очень похоже.
Врач диагноз пересматривать отказывается, рентген делать не хочет, требует исключительно мрт позвоночника. Я все больше подозреваю, что нишиша это не позвоночник. Левая лапа без проблем, передние тоже, хвост пропеллером, настроение и аппетит в норме. То есть хромает конкретно на правую лапу.
На четверг записались в Беланту к Давыдову
Пока хочется спросить - что все-таки может быть? Насколько велика вероятность, что это-таки позвоночник? Потому как на мой взгляд не особо похоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! С какого вы города? Какой возраст и порода вашего питомца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×