Перейти к содержанию

обследования на инфекции

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Забрали в декабре с Гурского кота, возраст около 1,5 лет. Сделали в вашей клинике общий анализ крови и биохимию, общий осмотр, осмотр на микроспорию, слизистые. Вроде все в порядке, здоров. По анализу чуть-чуть повышены были эозинофилы только, все остальное в норме. Кота проглистовали  дважды. Но до настоящего времени беспокоит состояние кота, так как он малоактивный, заторможенный, не любит когда его гладят, глаза почти всегда полуприкрыты, косит, есть ощущение, что у кота болит голова либо что-то еще почти постоянно. Но аппетит отличный, мочеиспускание и стул тоже. Мой вопрос: из опыта, дайте пожалуйста рекомендацию, на какие скрытые инфекции проверить кота? Может быть что-то все-таки "сидит", принесенное с Гурского, или отголоски бродячей жизни?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коты с неизвестным прошлым это всегда загадка. Если аппетит ,стул, мочеиспускание в норме, встречает и провожает Вас - скорее спокойствие  это его поведенческая особенность, может ещё к вам не привык, возможно часто бывал на улице и квартира для него это уже не большое пространство, где он отдыхает , но ждёт момента выйти на природу поохотиться. Тут рассуждать можно много. Если Вас это тревожит ,можно его дообследовать. Скрытых инфекций может быть масса - таких как иммунодефицит кошек, вирусный лейкоз , гематропные микоплазмы и пр.

Если "косит" посетите офтальмолога. Можно измерять давление и обследоваться у кардиолога. Сдать ПЦР диагностику на эти инфекции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×