Перейти к содержанию
Авторизация  

Воспитание котенка

Рекомендуемые сообщения

Здравструйте.

У меня возникла проблема такого рода: две недели назад купили котенка британской породы (ему было 1.5 месяца. сейчас уже 2). Он не отличается спокойным характером...бросается на все что движется: ноги, руки и т.д. не дает спать ночью - кидается на лицо. Катается на шторах, ест цветы и ещё много чего...

Можно ли в таком возрасте его наказывать или как-нибудь воспитывать? жить с ним под одной крышой становится очень сложно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость мыша

Не бойтесь наказывать, но только не строго. :angry: Котёнок не дурак: если вы его пару раз накажите за какой нибудь плохой поступок, он поймёт, что этого нельзя делать. но за хорошие поступки его надо поощрять B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой хорошенький! Моя тоже редиска, спокойным характером не отличается, руки все исцарапанные. Но слово Нельзя уже кажется усвоила... Жалко попа мала, подпопника не дашь - промахнешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще очень обидно для кошки получить по морде мокрой тряпкой. У самого такая же непоседа....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так мой ещё и здачи дает, когда его наказываешь...:) пока по носу, руке, ноге не двинет лапой не успокоится....а бить его рука не поднимается...у него глаза такие грустные...даж когда бесится :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так мой ещё и здачи дает, когда его наказываешь...:) пока по носу, руке, ноге не двинет лапой не успокоится....а бить его рука не поднимается...у него глаза такие грустные...даж когда бесится :))

Моя сдачи не дает слава Богу, но упертая, пока не сделает то, что хочет, не отцепится! Невозможно переключить внимание. А еще очень боюсь, что она в лицо прыгнет... У нее морда такая коварная становится, когда разойдется - караул!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бить, конечно, не надо :( , а вот проучить следует. если кошке систематически причинять боль, то она будет накапливать в себе и ненависть и обиду... отдаляться от хозяина. Надо поступить так, чтобы кошка(кот) просто запомнила, что "так делать незльзя".Я, например, слышала, что кота(кошку) надо хлопать по ушам за проказы, тогда им не больно, но почему то оочень неприятно и они сразу запоминают, что "так делать нельзя"

У меня тоже сейчас котёнок в доме поселился(из приюта взяли), так его старшие кошки воспитывают, так что прроблем почти не возникает. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да у меня рука не поднимается его даж легонько шлепнуть...не то чтобы бить.....

да и пивыкла я к нему, проказнику, уже....:)) когда спит...мне даже скучно становится... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rina, сворачиваете газету в трубочку, и если что не так - ею и бейте. Не надо жалеть - разбалуете - и будет у вас маленький домашний тиран. Кошек надо воспитывать с детства, потом будет поздно. Я ни в коем случае не призываю систематически избивать котенка, просто не давайте ему садиться вам на голову. Все попытки укусить или поцарапать хозяина должны строго пресекаться.

Это пока он маленький, а что будет, когда вырастет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот-вот.. если сядет на голову в детстве, то со взрослым Вы уже ничегошеньки не сделаете, так что воспитывайте..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я знаю это все...14 с половиной лет прожила с котом (был братиком, котом его в доме вообще никто не считал...считал себя главнее всех...но был спокойный как танк, знал себе цену...очень умный был...хоть и разбалованный)....

а этот тот ещё безпредельщик.....:) кроме меня в доме вообще никого слушать не хочень...

счас ещё одна проблема прибавилась....начал гадить мимо лотка!!! гаденыш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×