Перейти к содержанию
Авторизация  

Грыжа у котенка.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У котенка (возраст около 2 месяцев, найден на улице) на пузике грыжа. В местном кабинете осмотрели, сказали наблюдать, должно само пропасть. Если будет защемление, тогда нести на прием. Надо ли как-то фиксировать грыжу, чтобы не вылазила больше? И как долго наблюдать?

1g.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В данной области грыжу к сожалению зафиксировать не удастся. Наложение повязки в данной области - неэффективно и нецелесообразно. При данной патологии необходимо наблюдение постоянно. Лечение при пупочной грыже заключается в проведении операции по вправлению и ушиванию грыжевого кольца. 
Спасибо, с уважением Владимир. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, большое спасибо. Пока наблюдать буду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4.06. Добрый день, у котенка с грыжей час назад были странные судороги... длились меньше минуты. Перед этим играла с мышкой на веревочке, хватала её нападала... судороги словно продолжение ротик словно пытается ухватить что, лапками подергивала и дрожала. Я поносила на ручках, она успокоилась, потом немного походила, помяукала и ушла спать... Сейчас полизала сливки детскую консервочку и играет. Почитала что причин много.... Из-за грыжи такого не может быть?

5.06 Приступы повторяются, последний довольно сильно трясло и дергались оба глаза, хотя при предыдущих больше дергался левый глаз и прижимала она  левое ушко. Съездили в местный веткабинет: высокая температура 40, 5. Укололи кобактан, иммуностимуляторы и от температуры. Сказали наблюдать. Завтра снова на прием. После приема уже 2 приступа было.

И если привести на обследование, какие именно необходимы и к какому врачу  записываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×