Перейти к содержанию

Обман заводчика

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Знающие люди помогите. Второй раз купила щенка шпица. Специально покупала в хорошем питомнике, чтобы без сюрпризов. Оказался питомник " не хороший". В общем малышу 6 месяцев, а яичек нет в мошонке- не одного! Заводчица отдала мне его в 2,5 типа все хорошо яички на месте(в договоре это есть! А также,там написано, что собака подходит для разведения и выставок! У меня все официально) я сама его не щупала,т.к. толком и не найдешь у малыша эти яички. Сейчас подтвердилось, их нет и...не было!!!врачи чётко сказали,что изначально яички в брюшной полости. Позвонила нашей заводчице..она мне предложила только вернуть деньги за операцию по кастрации. Ну не наглость? Собака на минуточку приобреталась для разведения тоже и стоит немало. Люди знающие, бывавшие, подскажите, в этом случае же цена щенка уменьшается вдвое? Насколько я могу судить по ценам в интернете? П.с. она ещё предложила заменить щенка,капец, это как заменить ребёнка..это даже не рассматривается...что делать? Суд с моим договором? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас в договоре прописано брид.пэт.шоу класс?Вы меня конечно извините.а зачем так рано покупать?Хотя бы всех прививок дождались)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В договоре прописано: не исключается участие в выставках, не исключается разведение. Это тоже самое, как я понимаю. Так получилось, планировали забрать в 3,5 месяца, но обстоятельства получились раньше. ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без яиц он не может участвовать в племенной деятельности и в выставках это ПЭТ Вам к размышлению).И второе:я так понимаю у него есть родословная.где ребенок прошел актировку и у него все хорошо(зубы.яйца) Берёте все свои заключения и обращаетесь к заводчику удовлетворить Ваши пожелания,если не услышит. то есть клуб который проводил актировку помёта..БКО.. Конечно интересно вторую сторону услышать.на каких условиях продавался..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Условия? Немного не понимаю,что вы имеете ввиду, но цена не занижена никак. Про выставки я не думала, но потомство хотела, о чем заводчика говорила. До этого у меня тоже был шпиц, здоровый хороший, но совершенно не хотел размножаться, ни не мог, а тупо не хотел)) об этой печальной истории я поведала заводчице, и сказала, что на этот раз надеюсь на щенков.

 

 

За совет про клуб, огромное спасибо!:wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А Вы можете озвучить название питомника и цену за которую купили щенка? (можно в личку) В 2,5 мес яички хорошо прощупываются, но они могут "гулять". Если Вы не планировали заниматься выставками о каком потомстве идет речь? Без оценки с выставки щенки будут без родословной, и тогда для чего покупать щенка в хорошем питомнике?... А о стоимости между пэт и шоу класс разница не обязательно должна быть в 2 раза ниже. Шпиц удивительная порода, вы можете купить кобеля пэт класса за 1500евро, также вам могут предложить шоу за 1000евро если вы не разбираетесь. Повлиять в этом случае на заводчика через клуб ,а тем более через БКО у вас вряд ли получится. У вас есть родословная которая была выдана взамен щенячьей карточки в которой не было отметок: оставлен на пересмотр, отбракован, а следовательно при актировке со щенком было все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, Ольга! Спасибо Вам за ответ! Расскажу по порядку: Цена щенка 1000, я долго искала смотрела питомники, в итоге в понравившейся позвонила, сразу! озвучила сумму и спросила, есть ли детки в такую цену (цен на сайте не было), на что мне заводчик ответил, что за эту цену может мне предложить трех малышей (там было два помета одновременно почти от разных родителей,  3 девочки, 5 мальчиков) я сразу задала вопрос почему именно эти, больны? нет, именно эти потому что один мальчик очень маленький-пойдет дороже, другой с редким окрасом-тоже дороже, и один из трех мне предложенных тоже под вопросом его типа себе оставят. Смысл в том что моего щенка мне отдали за 1000 только потому, что он крупнее в холке будет и ни о каком недостатке речи не было. Малыш реально большой, 23 см в 5 месяцев в холке, смесь мишки и лисички, даже не знаю, наверно на лисичку больше похож, а они как я знаю, не так дороги, как мишки. П.С. своего бывшего щенка, мини мишку здорового, купили в Престиж мистраль за 900, правда был кризис 2011 года...) Так что цена за малыша оправдана. По размножению: в моем случае, я думала (может конечно зря) выставки не обязательны, т.к. у меня просто очень много знакомых со шпицами девочками с хорошей родословной. Плюс заводчики есть тоже. Я честно говоря думала, что если малыш здоров и с хорошей родословной, то сводить можно без выставок, или наивно ошибалась?

Ольга, я пока не буду писать название питомника, т.к. не до конца еще поняла права я или нет, а портить репутацию зря человеку не хочу. Вот Вы мне пишите, что яички могут "гулять", заводчик тоже настаивает на этой версии, т.е. все было теперь нет, я - не виноват.... Так они могут гулять, как из вашего опыта? И может ли яичко "погулять" в брюшную полость? Спасибо заранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

яички могут гулять. Они вообще прощупываются? Если да, то можно делать массаж, спросите у своего заводчика, она должна знать. Без выставок щенки будут без родословной. Если он уже 23 см то однозначно будет малый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, OLGA-OLGA сказал:

яички могут гулять. Они вообще прощупываются? Если да, то можно делать массаж, спросите у своего заводчика, она должна знать. Без выставок щенки будут без родословной. Если он уже 23 см то однозначно будет малый.

Спасибо за ответ! Одно прощупывается, и не в мошонке, второе нет вообще, врач сказал, что похоже в брюшной полости. Буду скоро делать УЗИ. Заводчик сказала мне наоборот не трогать эти места....Вот я и думаю,что малый шпиц без яичек не стоит 1000...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, пишите названия питомников и имена заводчиков, чтобы другие люди, при проверке заводчика в интернете, обладали хоть малейшей информацией о нем. Таким образом, хоть какой-то контроль ситуации будет, а то непрофессионалов наплодилось, которые не следят должным образом за здоровьем животных и за чистотой породы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут как-то попала по телеку на передачу "Москва,инструкция по применению"- елки, там ротвелов, бурбулей и других серьезных соб позиционировали чуть ли не как плюшевых игрушек, не требующих дрессировки...и это-СМИ, что уж говорить о простых людях....бррр. Гадко. Столько трагедий можно было бы избежать, если б заводчики хоть чуть смотрели-кому они продают щенов.

reduslim.php?img.png
Всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×