Перейти к содержанию
Авторизация  

Вопрос Исаченко С.М. Гломерулонефрит у кота.

Рекомендуемые сообщения

Сергей Михайлович, добрый день.

К сожалению на данный момент наш доктор в отпуске ( Ломаносов П.Л.), поэтому хочу обратиться к вам по поводу назначенного лечения моему коту доктором Игнатович А.Г. на основании повторного развёрнутого анализа мочи от 15.01.18 г ( анализ собран дома).Первый раз анализ был взят 17.12.17 г.цистоцентезом Ломаносовым П.Л. (оба анализа прилагаю). Немного предыстории нашего обращения в вашу клинику.Первый раз обратились по поводу аллергии к доктору Ломаносову П.Л.( кот вылизывал часто попу и себя)в ноябре месяце 2017 г..Назначили лечение ( преднизолон).Пока лечили аллергию, мной было замечено, что моча у кота тёмно-коричневого цвета. Павел Леонидович взял анализ мочи 17.12.17 г. Поставлен предварительный диагноз гломерулонефрит. На следующий день я принесла кота в клинику, чтобы сдать общий анализ крови и биохимию ( кровь вся в норме). После сдачи анализа, привезя кота домой, заметила, что кот лежит и тяжело дышит. Вернулись в клинику.Около 4 часов находились под кислородной маской.Кот дышал очень часто и тяжело.Доктор Ломаносов П.Л. постоянно был с нами, ввели фуросемид, т.к. предположили,что может быть оттёк лёгких.Кот минут через тридцать помочился, моча была нормального цвета.Очень благодарна доктору Ломаносову П.Л. и всему персоналу клинику за  внимание и чуткость. Когда коту стало легче поехали домой. 19.12.17 г. приехали в клинику сделали рентген лёгких. 22.12.17 г. пришли на приём ( доктор по снимкам лёгких предположил, что у кота может быть отклонение в сердце). Сделали УЗИ сердца. Диагноз ГКМП. Назначен препарат Хартил Д, по 1/4 т. 1 раз в день. Доктор сказал, что пока надо поддержать сердце, коту нужен покой, поэтому пока лечение почек отложили.Назначен лечебный корм Хиллс k/d. Доктор Ломаносов П.Л. посоветовал по возможности  собрать  мочу повторно для анализа.13.01.18 и 14.01.18 кот целыми днями лежал, практически не двигался, отказ от еды ( кормила принудительно) Ходил в туалет хорошими порциями мочи 2 раза в день. Вот вчера 15.01.18 г. сдали анализ и попали на приём к доктору Игнатович А.Г. Назначен синулокс 50 mg по 1 т. 2 раза в день, преднизолон 5 mg по 1 т. в день. в течении 7 дней.Продолжаем пить Хартил Д.

Сергей Михайлович, пока не вышел из отпуска наш доктор Ломаносов П.Л., как вы считаете в лечении ничего пока менять не надо? Я не в коем случае не сомневаюсь в профессионализме врача Игнатович А.Г.,просто она не уролог. Может ещё что-то надо добавить? Или поменять? Буду вам очень благодарна за ответ.

Глюк РАМ (1).pdf

Глюк РАМ.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

Предлагаю стартовую дозу преднизолона по 1/2 табл. 2 раза в день. Препараты синулокс и хартил оставить в прежних дозировках.

Через дней 10, не отменяя препараты, нужно повторить анализ мочи. От результатов доза преднизолона может поменяться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю вас за ответ. Т.е. 5 mg преднизолона разделить на 2 приёма? 1/2 таблетки утром и столько же вечером? Т.е. таблетку просто разделю попалам? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю вас, так всё и сделали. Кот вчера уже носился)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×