Перейти к содержанию

Вопрос Исаченко С.М.

Рекомендуемые сообщения

 

Д Д.Помогите пожалуйста.Собаке 15 лет.Сдали БАК креатинин-280ммоль/л,мочевина-45ммоль/л,о.белок-80г/л,АлТ-122МЕ,АсТ-22МЕ,Щелочная фасф-750МЕ.Что капать как спасти?Обращалась у себя в городе, но назначают противоположное лечение.Как поднять собаку???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для оценки ситуации необходимы результаты УЗИ ОБП, анализа мочи, назначенное лечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узи описание у меня нет.Узист сказал , что есть изменения в почкахи в печени, простата в кистах.моча от 2.01.18- лейк-15,эр-25,кетоны-отр,белок-0,3,аскорб к- та-10,ph-6,глюк-отр,плотность-1,015,уробилин-норма,билируб-отр.лечение-NaCl-в/в или п/ к 150 в сутки.Цефозолин 1.0, дюфолайт-20.0( т.к.плохо ест).сирения 0.8(была рвота).Добавка Ренал 4 ложки в день.Кормлю силой со шприца влажным кормом для почек.Собака весь день практически спит, встает в туалет.(обьем в сутки 3 раза по 70 мл).Когда встает лапы расползаются в стороны или садится.Может стоять и смотреть в стену.Хотим к Вам приехать ,но записи на чт и пт нет.мы живем в Витебской обл.Помогите!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы нам назначили кильций п/к,но в инструкции так не вводится.Как вы относитесь к реналу,ипакетине,кетостерилу,симитра,пронефра.Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно Вас поняла.Мне нужен кальций борглюконат-вет. препарат(по 8 мл 2 раза в день)?Мне говорят,что еще есть кальций глюконат и вет препарат?Можно кальций во внутрь пить? Но в инструкции противопаказан при тяжелых заболеваних почек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, если найдете кальций борглюконат, будет оптимально. Все первичные выводы по эффективности комплексной терапии через 3 дня по результатам биохимического анализа крови.

Что с общим состоянием собаки на фоне преднизолона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состояние то же.Собака больше времени лежит , встает в туалет. Но мне не нравится когда она в стену смотрит или в тупик зайдет. Но ходит лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдали бак 09.01.17-белок-73 мочевина- 39.5 креатинин-515   билирубин-6   аст-31   алт-81   фосфор-0.92 калий нет реактива. Поедем в другую лаб.Что дальше все продолжать?NaCl-250 в сутки,преднизолон 0.2 × 2 раза в день.Катазал 1.0.* 1 раз в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнем телефонном разговоре Вы сказали, что собачке легче. Это самое главное!

Анализ крови и показатели, отображающие функциональное состояние почек, говорят, что процесс, к сожалению, не вернуть назад.

Терапию же нужно продолжать. На ней будет легче.

При изменении состояния в сторону отрицательной динамики будет корректироваться доза применяемых препаратов или корректироваться терапия в общем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдали анализы 15.01.17.Собака сильно худеет, хотя сьедает 300-350 г.корма ( для почек).Встает только в туалет.Как помочь собаке?

IMG-d431d563fdd58ead07a6b49a0f9d2dca-V.jpg

IMG-3c7bc50ec030d32f37a8a656f5c794d4-V.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По результатам анализов видно, что креатинин опустился на 200 ед. Это хорошо.

При первичном осмотре собака вообще не принимала корм. А сейчас 300-350 г. Это тоже хорошо.

Поддерживающую терапию нужно продолжать. Этим Вы только и сможете облегчать состояние  Вашему питомцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему  креатинин 200? В анализах 387!Меня еще беспокоит гемоглобин низкий.Как его поднять?Пить препараты железа , лучше что то сильнее???Вы кровь  льете собакам?кушает он со шприца но сильно худеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Креатинин был около 500, а сейчас около  300. В итоге разница получилась в 200 ед.

Переливание крови собакам в клинике проводится. Но в Вашей ситуации переливание ничего не решит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×