Перейти к содержанию

Поломан клык

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

У рабочей овчарки на прошлой неделе обнаружили обломанный клык. Собаке скоро 3 года, в планах еще много тренировок по защите. Интересует восстановление зуба. Возможно ли его сделать за один день? Мы только пару сотен километров от Минска, но нужна виза. Очень хочется спорядковать зуб за один визит в страну.

Прилагаю фото клыка.

Спасибо,

Карина

post-17457-1504007344_thumb.jpg

post-17457-1504007454_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте,

У рабочей овчарки на прошлой неделе обнаружили обломанный клык. Собаке скоро 3 года, в планах еще много тренировок по защите. Интересует восстановление зуба. Возможно ли его сделать за один день? Мы только пару сотен километров от Минска, но нужна виза. Очень хочется спорядковать зуб за один визит в страну.

Прилагаю фото клыка.

Спасибо,

Карина

Здравствуйте!

Перелом зуба - неотложная ситуация, поскольку чем быстрее после травмы проведено лечение - тем лучше результат (прогноз сохранения жизнеспособности зуба). Поэтому лучше приехать сегодня - я работаю по средам. Если тянуть неопределённое время - пульпа зуба погибнет и придётся проводить эндодонтическое лечение. Зуб останется, но будет укороченной "пустышкой", полностью заполненной пломбировочным материалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

Перелом зуба - неотложная ситуация, поскольку чем быстрее после травмы проведено лечение - тем лучше результат (прогноз сохранения жизнеспособности зуба). Поэтому лучше приехать сегодня - я работаю по средам. Если тянуть неопределённое время - пульпа зуба погибнет и придётся проводить эндодонтическое лечение. Зуб останется, но будет укороченной "пустышкой", полностью заполненной пломбировочным материалом.

К сожалению, сегодня меня ни кто не впустит в Белорусь. Даже срочная виза делается минимум два дня. Какой другой ближайший вариант? Следующая среда? Завтра мы записаны на консультацию к местному стоматологу. Но насколько я знаю, они не наращивают, только пломбу ставят. Планировала с ними тоже обговорить варианты, но больше склонна приехать к вам. У знакомой собака после лечения у вас уже пару лет активно занимается без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×