Перейти к содержанию

Течка у Вест Хайленда

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, моя собака -Вест Хайленд, ей 3 года, изначально промежуток между течками установился 3-3.5 месяца. Знаю от заводчика, что нужно не больше 2 течек в год, а 3-4 течки -это уже не очень хорошо. Рожала собака 2 раза. При первой и второй беременности -только по 2 щенка. Собака хорошо развита, крупного костяка, по генам не было малоплодности, кабель к которому водили -так же проверен, другие собаки от него рожали по 3-5 щенков. В чем может быть проблема? Заводчик пугает тем, что может быть киста или сбой какой гармональный. Хотелось бы знать причину, нужно ли обследование или это просто особенность организма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, возможно интервал 3,5 месяца для вашей собаки - это норма, но заводчица может быть права и у собаки могут быть и кисты, и сбой гормональный, и ряд других патологий, для исключения или подтверждения надо сделать хотя бы УЗИ брюшной полости, анализ крови (общий, биохимический и на половые гормоны).

Количество щенков не всегда зависит от кобеля, возможно ваша собака каждый раз была повязана не в оптимальные фертильные период, поэтому и щенков было мало, чтобы вязка была максимально продуктивной, необходимо в течение течки делать ряд исследований, а именно: мазок из половых путей на зрелость эпителия влагалища, анализ крови на прогестерон, УЗИ матки и яичников, и по результатам данных исследований можно точно выявить максимально продуктивный период

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×