Перейти к содержанию

щенок джек рассер терьера после миелографии

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Дмитрий Николаевич. Были у вас на приеме 20 июня. Щенок неполных 6 мес джек рассел терьер Ника. Проведена миелография. На следующее утро начали лечение препаратами. Утром собака сильно хромала на левую заднюю лапу. Старалась не становиться на нее. Днем на прогулке была повеселее. Хромота прошла. На лапку опирается. Но состояние унылое. Домой и из дома только на руках. На кровать сама не прыгает. И показывает это своим видом, просясь, чтоб ее подняли. Вечером на улице играла уже получше. Бегала. Дома сразу укладывается и лежит. Температура в норме. Аппетит снижен. Рвоты нет. В течение дня несколько раз мочилась дома, раньше могла только 1 раз это сделать за день. Утром сегодня на улице бегала активнее. Шею и ушки не чешет. Очень беспокоит ее вялость дома и плохой аппетит. Взгляд такой грустный у нее. В чем может быть причина такой "усталости" щенка? Есть новости для нас еще какие-либо? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня появилась рвота (2 раза), однократный стул почти жидкий. Позвонили доктору Григорию Иосифовичу у нас в Могилеве. Рекомендовано отменить дексаметазон. Габагамму принимать по 3 раза в день. Омез оставлять 2 раза. Ждем дальнейший предписаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня появилась рвота (2 раза), однократный стул почти жидкий. Позвонили доктору Григорию Иосифовичу у нас в Могилеве. Рекомендовано отменить дексаметазон. Габагамму принимать по 3 раза в день. Омез оставлять 2 раза. Ждем дальнейший предписаний.

Добрый день. Все правильно габагамму оставляем. Как по движению конечностями есть изменения?.

По миелографии есть подозрение на Киари подобный порок, то что я вам и предполагал.

Рекомендации - если будет становится хуже операция , если нет лучше сделать МРТ головного мозга для постановки окончательного диагноза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. Все правильно габагамму оставляем. Как по движению конечностями есть изменения?.

По миелографии есть подозрение на Киари подобный порок, то что я вам и предполагал.

Рекомендации - если будет становится хуже операция , если нет лучше сделать МРТ головного мозга для постановки окончательного диагноза.

Здравствуйте. По движениям ее изменений явных нет. Одно лишь-она перестала чесаться. Ни разу за эти дни не почесалась. Походка шаткая, лапки неустойчивые задние. Мы планируем ехать в СПб в конце августа. Только тогда и сможем сделать там МРТ. Если все будет хорошо-то чуть позже я хочу снова к вам обратиться, чтобы вы подсказали как и к кому там обращаться. А пока у меня есть несколько вопросов еще:

1. Курс лечения препаратами 14 дней. Что после этого? Прекращаем прием. Перерыв и снова потом лечение или это однократный прием?

2. 15 июля у нас по плану вакцинация в полгода. Не является ли наше состояние противопоказанием для прививки?

Большое спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. По движениям ее изменений явных нет. Одно лишь-она перестала чесаться. Ни разу за эти дни не почесалась. Походка шаткая, лапки неустойчивые задние. Мы планируем ехать в СПб в конце августа. Только тогда и сможем сделать там МРТ. Если все будет хорошо-то чуть позже я хочу снова к вам обратиться, чтобы вы подсказали как и к кому там обращаться. А пока у меня есть несколько вопросов еще:

1. Курс лечения препаратами 14 дней. Что после этого? Прекращаем прием. Перерыв и снова потом лечение или это однократный прием?

2. 15 июля у нас по плану вакцинация в полгода. Не является ли наше состояние противопоказанием для прививки?

Большое спасибо за ответ.

Отвечаю на вопросы:

1. Курс лечения 14 дней. больше габагамму не надо. Если начнет чесаться можно возобновить прием дексаметазона только дозу откорректировать.

2. Лучше не вакцинировать. Сделаете МРТ если проблема незначительная тогда можно будет вакцинировать.

В августе можно будет не приезжать. Я вам направление могу выслать на почту , распечатаете дома.

Если будут вопросы пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Николаевич, здравствуйте! Мы хотим приехать к вам на операцию. Как нам записаться к вам? Можно на 3 июня ? В связи с этим есть еще вопросы. Сколько примерно по времени щенку нужно будет провести в клинике (чтобы решить вопрос с работой и жильем)? И ориентировочно нужно знать стоимость всех процедур (хотя бы примерно). Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Николаевич, здравствуйте! Мы хотим приехать к вам на операцию. Как нам записаться к вам? Можно на 3 июня ? В связи с этим есть еще вопросы. Сколько примерно по времени щенку нужно будет провести в клинике (чтобы решить вопрос с работой и жильем)? И ориентировочно нужно знать стоимость всех процедур (хотя бы примерно). Спасибо.

Добрый день. Можно записаться на 2 или 3 июля на 150 минут время согласовано со мной. Если все хорошо делаем операцию допустим 03,07 утром забирается питомца 04,07 в обед . Перед операцией обязательно УЗИ сердца и анализы крови. Стоимость операции вместе с расходными материалами - 420 руб сутки стационар до 300 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Снова взвешивали все "за" и "против". Сложно было решить. Операция дорогая. Риски большие. Диагноз не 100%. Будем еще ждать. Состояние Ники стабильное. Замечаем, конечно, ее повышенную утомляемость. А так держится в хорошем настроении она. Будем поддерживать связь с вами. Что нам делать с дексаметазоном? Та дозировка ей не подошла. Оставили только таблетки. Вы писали ранее, что будем корректировать дозировку. Как быть с ним? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер. Снова взвешивали все "за" и "против". Сложно было решить. Операция дорогая. Риски большие. Диагноз не 100%. Будем еще ждать. Состояние Ники стабильное. Замечаем, конечно, ее повышенную утомляемость. А так держится в хорошем настроении она. Будем поддерживать связь с вами. Что нам делать с дексаметазоном? Та дозировка ей не подошла. Оставили только таблетки. Вы писали ранее, что будем корректировать дозировку. Как быть с ним? Спасибо.

Доброй ночи. Позвоните завтра в колл цент оставте свой номер телефона . Я вам завтра наберу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!! Направление получила на почту. Анализы у меня есть на руках. Узи и 2 анализа крови (биохимия и общий).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова вынуждена вас беспокоить. Извините, пожалуйста. Нужны ли нам результаты миелографии с собой? Мы когда были у вас в центре, давали диск, чтобы нам записали снимки. Сейчас хотела глянуть на диске их, перепроверить, а диск пустой( Стереть их я не могла, т.к. диск cd-r. Без снимков ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снова вынуждена вас беспокоить. Извините, пожалуйста. Нужны ли нам результаты миелографии с собой? Мы когда были у вас в центре, давали диск, чтобы нам записали снимки. Сейчас хотела глянуть на диске их, перепроверить, а диск пустой( Стереть их я не могла, т.к. диск cd-r. Без снимков ехать?

Добрый вечер, можно без снимков ехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Николаевич, мы сейчас находимся в СПб, нам срочно нужны результаты миелографии, их хотят пересмотреть. МРТ головного мозга без патологий, сделали генетические тесты, на миелопатию, но просят срочно выслать результаты миелографии, мы собираемся выехать завтра днем, просим, то пожалуйста, до этого времени в клинику Сотникова, до 13 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам уже выслали снимки миелографии вчера. Сегодня мы уже дома. Позавчера сделали МРТ головного мозга. Нарушений там не выявлено. Сдали генетические тесты на атаксию. Результаты будут в пятницу. Были на приеме вчера у Албул Андрея Владимировича. Как же все таки хорошо, что мы не пошли на операцию, а сделали МРТ. Очень жаль, что в Беларуси его нет. Мы когда ждали Нику после МРТ, после нее были в очереди тоже наши белорусы с собачкой. Надеемся, что скоро белорусам не придется так далеко ездить для диагностики. Когда будут готовы тесты-я вам сообщу результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам уже выслали снимки миелографии вчера. Сегодня мы уже дома. Позавчера сделали МРТ головного мозга. Нарушений там не выявлено. Сдали генетические тесты на атаксию. Результаты будут в пятницу. Были на приеме вчера у Албул Андрея Владимировича. Как же все таки хорошо, что мы не пошли на операцию, а сделали МРТ. Очень жаль, что в Беларуси его нет. Мы когда ждали Нику после МРТ, после нее были в очереди тоже наши белорусы с собачкой. Надеемся, что скоро белорусам не придется так далеко ездить для диагностики. Когда будут готовы тесты-я вам сообщу результат.

Добрый вечер. Да, самое главное диагноз. Это очень хорошо , что не делали ничего. Буду ждать от вас новостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер. Да, самое главное диагноз. Это очень хорошо , что не делали ничего. Буду ждать от вас новостей.

Здравствуйте. Сегодня пришли результаты теста. Отправила на электронную почту. Не понимаю, есть связь у теста на миелопатию и атаксию? Или нам не тот тест сделали? Очень жду ответ. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. Сегодня пришли результаты теста. Отправила на электронную почту. Не понимаю, есть связь у теста на миелопатию и атаксию? Или нам не тот тест сделали? Очень жду ответ. Спасибо.

Добрый день. Подождем второй анализ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. Подождем второй анализ.

Нам сделали тест на миелопатию. На атаксию мне в лаборатории вчера дали ответ, что не проводят тесты. Получается, что это разные заболевания? И как нам узнать точно у нас атаксия или нет? Если атаксия, то есть вопросы. 1. Прививки у нас были по плану на 15 июля. Как с ними быть? 2. Можно ли делать массаж, чтоб притормозить болезнь? 3. Витамины группы В давать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам сделали тест на миелопатию. На атаксию мне в лаборатории вчера дали ответ, что не проводят тесты. Получается, что это разные заболевания? И как нам узнать точно у нас атаксия или нет? Если атаксия, то есть вопросы. 1. Прививки у нас были по плану на 15 июля. Как с ними быть? 2. Можно ли делать массаж, чтоб притормозить болезнь? 3. Витамины группы В давать ?

Добрый день. Вчера общался с Албулом А.В. он сказал , что вам делались 2 теста. У вашей собаки предполагались 2 патологии - миелопатия и спиноцеребеллярную атаксию. Вакцинацию делают клиническими здоровым животным , у вас не клинически здоров. Я думаю давать дождемся второго теста, далее будем назначать лечения и будет понятен прогноз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. Дождались мы анализ. У Ники атаксия.

Добрый день. А есть возможность сбросить заключение ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. Заключение отправила вам на эл. почту.

спасибо. А как передвигается на сегодняшний день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Когда как. Бегает быстро. Но так же спотыкается, падает. Кто - то со стороны говорит, что ей не хуже, кто-то наоборот, что хуже. Лапки разметаются в разные стороны. Мордочка стала покачиваться чуть заметнее. Когда чихает - бьется мордулькой об пол( Нас встречает - тоже падает. На кровать запрыгивает, как и раньше. Иногда с раскачкой. Иногда после прогулок наблюдаются сокращения мышц. Я попробую сбросить сюда видео, как она ходит по лестнице и этих мышечных сокращений. Очень хочется верить, что ей не будет хуже. Но не знаем, насколько это возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смогла я прикрепить видео почему-то. Не поняла как. Или файлы большие. Добавила видео к себе на страницу ВК. Может, там сможете посмотреть как она ходит, поднимается по ступеням, и те мышечные сокращения, о которых я писала выше. Если есть другой способ добавить видео здесь-попробую иначе отправить.

1. На улице в начале сентября. Тут ей 8 мес с хвостиком. https://vk.com/videos49675448?z=video496754...Fpl_49675448_-2

2. Так поднимается по лестнице. Вниз бежит так стремительно, что тоже заносит и падает, ударяется часто( (видео как вниз летит -нет) https://vk.com/videos49675448?z=video496754...Fpl_49675448_-2

3. Это у нее так бывает после прогулки. Редко, но наблюдается. https://vk.com/videos49675448?z=video496754...Fpl_49675448_-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×