Перейти к содержанию
Авторизация  

Зуд у собаки, но анализы "чистые"

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У нас шарпейка, 8 лет. Не стерилизованная. Питание сухой корм Bosch рыба.

05.04.17 я заметила что стала собака чесаться, пошли к ветеринару - сдали кровь, печень и почки в норме, анализ выявил саркоптоз. сделали 4 укола (каждые 7 дней) от чесотки, 24.04 прокапали Стронгхолдом, и чесотка прошла. 27.04 последний укол от чесотки.

03.05. нас очень сильно кусает уличный пёс. Идем в клинику, колим антибиотик амоксициллин. Таких 5 уколов получили с периодичностью. Раны почти зажили, но стала замечать что у собаки начинают чесаться шрамы.

Идем в клинику сдаем на чесотку, на грибы - анализы чистые. Уши чистые. Врач со словами "это шарпей, они обычно всегда и чешутся" ставит нам два дня антигистамин, но все равно зуд есть, когда провожу рукой по бочкам у собаки дергается нога, она хочет себя чесать.

29.05 и 31.05 мыла собаку шампунем Кетоназола 2%, колю через день Гамавит.

Сходили в другую клинику. Сдали повторно анализы, соскобы, просветили лампой. Кожа чистая. Ни грибка, ни клеща. Общий анализ крови на фото.

По показателям врач сказал что инфекция В коже, выписал Байтрил таблетки 150 мг на 8 дней и Зиртек на 10 дней.

пропили уже 6 дней.Из улучшений только прошла краснота, но зуд так и остался. собака буквально до крови себя за секунду может разгрызть. С виду она кусает себя так как будто блошка пробежала. Но от паразитов обработана Advantage.

Могло данное лечение за 6 дней дать результат чтобы зуд прошел? может не от того лечимся? возможно стоит сдать какие- то другие анализы и обратить внимание на внутренние органы? печень, желудок?

Буду благодарна за советы!

post-17311-1496906041_thumb.png

post-17311-1496906216_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По описанию могут быть паразиты, те же блохи. Препарат про который Вы пишите (Advantage) -препарат для кошек, возможно капали что-то другое. Возможно идёт аллергическая реакция на покусы блох или насекомых(комаров и т.д.)- антигистаминные препараты могут быть в таких случаях не эффективны. В таких случаях применяют стероидные противовоспалительные препараты. Проконсультируйтесь со своим врачом по поводу препаратов от блох и клещей, и стероидных противовоспалительных препаратах. На них необходим рецепт от врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×