Перейти к содержанию

Собака подбирает с улицы еду

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Собака очень пристрастилась собирать на улице все подряд. Бывает что может найти что-то съедобное и моментально проглотить. Любит собирать пластиковые бутылки, палки и др. Таскает это все домой и потом охраняет. Посоветуйте как отучить собаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо держать всё время на коротком поводке, либо намордник. Мы со своим так и сделали, потому что было страшно что отравиться. Если собака взрослая и непослушная, не думаю что у вас получится исправить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, проблема как отучить собаку подбирать на улице все подряд не из легких, требует немало терпения и усилий...но всего можно добиться.собака выходить на улицу ведь не только для того,чтобы исправить все свои основные нужды, но и для того ,чтобы выплеснуть свою энергию и пообщаться с другими собаками в их социуме.Это нужно четко понимать .Во -первых, правильно сказано ,водить собаку на коротком поводке и одевать намордник-это конечно может спасти дело, но не на всю жизнь.Всякие случаи в жизни бываю,когда и намордник можно забыть и с поводка спустить.Здесь основная задача-дать собаке понять, что ей это не нужно,это плохо, а самое главное- почему она это делает и для чего? общайтесь с животным всегда ,и дома и на прогулке, заинтересовывайте своего питомца играми и дома и на прогулке, учитесь контактировать со своим питомцам-этого можно добиться чередуя еду и игру, не давайте собаке делать то,что ей вздумается.Она должна быть под Вашим контролем..ей должно быть с Вами интересно,она должна не терять Вас из виду и на прогулке и дома, Вы-должны быть объектом ее внимания и уважения..Все ,что она подбирает на улице-ей это интересно,таким образом она играет и вовлекает Вас в игру ,когда Вы пытаетесь это забрать..но помните,что не всегда все ,что может быть подобрано собакой,может быть безопасно. Попытайтесь сами справиться с проблемой ,не получится-обратитесь к опытному кинологу.

С уважением к Вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×