Перейти к содержанию
Авторизация  

тахикардия у кошки

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, очень прошу совета. Кошка 3 года, стерилизована, болеет с 16 февраля 2017 года. Началось все с дыхания толчками животом, вялости, температура была понижена. После рентгена и осмотра(врач прослушала и сказала, что, легкие полностью не раскрываются) был сделан прокол в плевральную полость и изъята прозрачная жидкость в малом объеме(около 1 мл), назначено лечение дексаметозоном, фуросемидом и антибиотиком. Состояние после лечения улучшилось, но через неделю началась неизвестная вирусная инфекция, с чиханием и слезотечением из одного глаза, лечили анандином в уколах 6 дней. Кошка полностью выздоровела. На контрольный осмотр должны были прийти 1 апреля, но уже 29 состояние ухудшилось. Началось частое дыхание(около60 в минуту), кошка стала все время спать, аппатия.

Были на осмотре у врача несколько раз. 30 апреля врач сказал, что легкие хорошо прослушиваются, но тахикардия. Направил на ЭКГ. На ЭКГ диагноз никакой не подтвердили, только тахикардия(ЧС250). Врач сказал, что у кошки проблемы с сердцем и назначил рибоксин, стоп-стресс. Потом еще добавили гамавит, так как аппетит снизился очень.Через несколько дней мы опять пошли на прием, так как кошка перестала есть, пить. После прослушивания, врач назначила опять 3 дня дексаметозон и фуросемид, так как какая-то часть легких плохо открывалась. Кошка стала хорошо кушать, пить, но активность так и не вернулась. На контрольном осмотре в легких чисто, открытие полное, но с 29 марта у нее все время частое дыхание.

После отмены дексаметозона состяние ухудшилось, почти не ест, мало пьет уже неделю.

Были в другой клинике, там опять сказали, что проблемы у нее с сердцем, анализы, сказали, делать не надо, отменили рибоксин, назначили: панангин, эуфиллин, мексидол. Состояние кошки не меняется, встает несколько раз в день по необходимости.

Кошку смотрел еще один врач. Сказал, что кардиограмма не читаемая, не видно зубцы, без ЭХО диагноза невозможно поставить, а его у нас негде сделать.

Мы уже не знаем, чем можно помочь кошечке, нужно ли переделать ЭКГ? И зачем его, вообще надо делать, если оно не информативно, нужны ли анализы крови? Опасно ли кошке с такой тахикардией брать анализ крови? И как нам тогда ее лечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Тахикардия не значительная, у кошек ЧСС может в норме быть 240 уд/мин. ЧДД высокое. Для исключения патологии сердца необходимо проведение ЭХО КГ. Прикрепите серии ЭКГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, ЭХО у нас негде сделать. Состояние ухудшилось, несмотря на лечение. Она часто ложится на пол, вытягивается в струнку и тяжело дышит. Аппетит пропал совсем. Не знаю, чем облегчить дыхание?

post-17226-1493061951_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×