Перейти к содержанию

Помогите! Кардиомиопатия и тромб в правом предсердии

Рекомендуемые сообщения

Помогите советом!! Шотландец вислоухий, довольно распространенная проблема- кардиомиопатия, обнаружилась после кастрации, точнее после наркоза, было назначено лечение, а вчера сделали екг сердца в правом предсердии обнаружили тромб размером около 6 мл, измучалась уже вся, слёзы на глазах, неужели ничего нельзя сделать и все закончится тромбоемболией!!? Врачи говорят если не умрёт сразу, то возможно купить очень дорогостоящее лекарство и тогда попытаться спасти, что же делать пока этого не произошло, подскажите!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, очень жаль ,что такое произошло с вашим питомцем. Мне хотелось бы увидеть историю болезни, результаты УЗИ сердца, анализы крови ,а так же ЭКГ, для того что бы объективно судить о диагнозе, течение заболевания и возможных​ прогнозах. Косвенно могу предложить, что речь идет тромбоэмболии?, тогда ситуация серьезная и требует лечения в отделении реанимации и интенсивной терапии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После кастрации обнаружили кардиомиопатию и год уже принимаем лекарства, а 2 дня назад сделали УЗИ и нам сказали что тромб, живем в небольшом городе и к сожалению не все анализы можно сделать, очень переживаю что он может умереть в любой неожиданный момент, прикрепляю вам результаты ЕКГ, хотя странно, но снимок она мне не дала только это... заранее благодарна Вам доктор, нет сил от переживаний, очень жду ответа

После кастрации обнаружили кардиомиопатию и год уже принимаем лекарства, а 2 дня назад сделали УЗИ и нам сказали что тромб, живем в небольшом городе и к сожалению не все анализы можно сделать, очень переживаю что он может умереть в любой неожиданный момент, прикрепляю вам результаты ЕКГ, хотя странно, но снимок она мне не дала только это... заранее благодарна Вам доктор, нет сил от переживаний, очень жду ответа

post-17200-1491672172_thumb.jpg

post-17200-1491672185_thumb.jpg

post-17200-1491672847_thumb.jpg

post-17200-1491672857_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Исходя из полученной информации, могу заключить, что терапия адекватная, согласно мировым стандартам, при описываемой патологии. Хотелось бы посмотреть анализ крови (ОАК и БХАК).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как только сделаем отправлю, очень тяжело с анализами у нас, скажите чего ожидать при такой патологии, и врач написала о приеиме клопедагреля 75 мг, а это 1 таблетка, до этого я ему год давала 1/4 и он привык к такой дозе, мне кажется целая таблетка многовато будет, как вы считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стандартная доза Плавикса 75 мг ¼ таблетки (18,75 мг) на кошку через 24 часа, но в вашем случае возможно доктор решил увеличить дозу для усиления эффекта, такое описано в литературе, конечно достаточно тяжело комментировать назначения не видя полной картину. Понятие дозы относительное , особенно если речь идет о препаратах медицины На мой взгляд имеет смысл довериться лечащему врачу или искать специалиста , с которым будет комплаенс. описанная патология очень серьезная, если есть признаки выраженного тромбообразования (картина по ЭХО КГ, это показывает), прогноз очень осторожный. Если есть большой тромб, могут быть и маленькие, тромб может закупорит сосуд и вызвать нарушения кровообращения органа, что может привести к неблагоприятному исходу.

Если не секрет из какого города пишете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы из Украины, недалеко от Одессы, спасибо доктор за советы!очень переживаю за любимца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×