Перейти к содержанию
Авторизация  

Чем кормить котенка шотландского вислоухого

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

4 февраля забрали мы котенка шотландского-вислоухого. 2 месяца ему будет 10 февраля. Мальчик. Совершенно очаровательный ребёнок. Нежный, но игривый, любит людей, стремиться к ним. Забрали из хорошей семьи, где двое деток до 6 лет. Два дня нарадоваться не могли: ходил в туалет куда нужно, хорошо ел, игрался. А потом начались проблемы. Текут глазки - промываем специальными каплями. Ушки оказались все грязненькие - вычистили с перекисью и добавили глазных капелек, стал чесать их меньше. Но самая главная проблема - стул.

Первые два дня мы ели мягкий корм для котят Pro Plan. Ходили в туалет крепенько, по вечерам. Вечером второго дня дала ему сухого корма той же фирмы. На утро третьего дня стул стал более мягким и с водичкой. Днем малыш плакал. Вечером снова не очень хороший стул. Сказали, что это может у него быть от стресса. На протяжении дня дала ему мягкий корм, а на ужин бульончик куриный с кашкой. На следующий день (4 день нахождения у нас) утром все было вроде как и лучше.Снова дала бульончик с курочкой: бульончик нравится, а курочку не особо жалует. Днем малыш снова плакал. Вечером стул снова был не совсем правильный. Ну а сегодня ночью обкакался прямо у себя в лежаночке, размазал по всей квартире. Раз не добежал до туалета, наверное, совсем плохо было(( На завтрак дали ряженку. Поел её немного, попил водички. Настроение неплохо, поигрался - поспал. Дали по совету немного смекты, разбавленной в водичке. Очень переживаю. Может я что-то не так делаю? Подскажите, чем кормить малыша, я совсем растеряна sad.gif

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Нашей вислоухой уже 2 года. Сухой корм она особо не ест, поэтому кормим влажным. Начинали с Royal Canin, который подороже, но со временем она его стала есть без удовольствия, потом просто пробовали давать разный и смотрели на реакцию кошки. Заказываем всегда с Зоогида, в самом начале нас проконсультировали насчет корма, может, и Вам помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×