Перейти к содержанию
Авторизация  

Рвота с кровью у собаки. Вопрос к Калюта Л.Л.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Людмила Леонидовна. Были у вас на приеме 2 января 17 года. Собака той-пудель Эмма. Была рвота и понос с кровью. Сдали кровь и проверились на узи. В анализах ничего было не найдено, на узи написали что умеренные признаки гепатопатии и гастрита.Вы нам назначили вентер и метронидазол. Пролечили, все прошло. И вот через 13 дней опять повторяется. Вырвало после еды, все что съела(говядина с гречкой). Стул, правда, был нормальный. Потом день не ела. Сегодня съела творог( я сама приготовила) и вырвала весь с маленькими кусочками крови. Собака показывает что болит живот, потом как будто все проходит, хочет кушать и даже играет. Пока даю Веракол. Что нам делать? Помогите пожалуйста. Чем кормить? Чем лечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья Кор сказал:
Здравствуйте Людмила Леонидовна. Были у вас на приеме 2 января 17 года. Собака той-пудель Эмма. Была рвота и понос с кровью. Сдали кровь и проверились на узи. В анализах ничего было не найдено, на узи написали что умеренные признаки гепатопатии и гастрита.Вы нам назначили вентер и метронидазол. Пролечили, все прошло. И вот через 13 дней опять повторяется. Вырвало после еды, все что съела(говядина с гречкой). Стул, правда, был нормальный. Потом день не ела. Сегодня съела творог( я сама приготовила) и вырвала весь с маленькими кусочками крови. Собака показывает что болит живот, потом как будто все проходит, хочет кушать и даже играет. Пока даю Веракол. Что нам делать? Помогите пожалуйста. Чем кормить? Чем лечить?

Добрый вечер! Если состояние хорошее - можно вентер дней на 7. Кормите, как и прежде. Просто дробно. Насколько я помню, у Вас с этим строго. Если рвота не прекратится - на прием. Как мы с Вами обсуждали, есть смысл расширить диагностику. Первично сдать кровь на гормоны - исключить гипоадренокортицизм. Если все будет хорошо - рассмотреть вариант гастроскопии. Я буду работать 21 и 22. Если будет удобно - можете привезти зверя. Начнем с анализов крови. Питомца до отбора крови не кормить. Ориентировочное время прибывания в клинике - 3 часа. Понадобится две пробы крови, отобранные с интервалом 2 часа.

Если общее состояние зверя будет ухудшаться - покажите ее врачу раньше. Всего хорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Людмила Леонидовна. Даю собаке вентер уже 5 день. Сегодня начался понос, темного цвета. Рвоты больше не было. Хотим сдать на гормоны как вы и рекомендовали. Подскажите пожалуйста, на какие именно гормоны нужно сдать, чтобы я сориентировалась по стоимости. И может пока сдадим что еще добавить по лекарствам? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Людмила Леонидовна. Сегодня уже темно коричневый стул опять с кровью. Что можно дать чтобы его остановить. Собака не ест, рвоты нет, показывает что болит живот. Вентер так и даю. Помогите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте Людмила Леонидовна. Сегодня уже темно коричневый стул опять с кровью. Что можно дать чтобы его остановить. Собака не ест, рвоты нет, показывает что болит живот. Вентер так и даю. Помогите пожалуйста.

Обсудили на приеме. Пока продолжаем симптоматическую терапию до результатов анализа крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Людмила Леонидовна! Посмотрела по календарю, что сейчас время травить глистов, три месяца уже прошло. Нам их травить или нет. Эмма чувствует себя вроде хорошо. Метронидазол и вентер уже закончили принимать. Сейчас пытаюсь перевести ее на сухой корм Хилс, что вы порекомендовали. Пока его почти не есть, совсем чуть-чуть. А еще у нас время прививок, тех что ежегодные, их делать? Или сначала все долечить, т.е. через два месяца после диеты? Заранее спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте Людмила Леонидовна! Посмотрела по календарю, что сейчас время травить глистов, три месяца уже прошло. Нам их травить или нет. Эмма чувствует себя вроде хорошо. Метронидазол и вентер уже закончили принимать. Сейчас пытаюсь перевести ее на сухой корм Хилс, что вы порекомендовали. Пока его почти не есть, совсем чуть-чуть. А еще у нас время прививок, тех что ежегодные, их делать? Или сначала все долечить, т.е. через два месяца после диеты? Заранее спасибо)

Добрый день. Давайте делать все по плану. От глистов обработайте обязательно, даже лучше дважды с интервалом 12-14 дней. Паразиты тоже могут вносить свой вклад в проблемы с ЖКТ, даже у взрослого животного. Если состояние будет хорошее - приходите на прививку тоже по плану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, так и сделаю) А еще подскажите пожалуйста корм Hill's Prescription Diet z/D. А то я купила, а теперь задумалась вдруг не он)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, так и сделаю) А еще подскажите пожалуйста корм Hill's Prescription Diet z/D. А то я купила, а теперь задумалась вдруг не он)?

Добрый день. Все верно. Теперь главное, чтобы зверь его ел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже ест потихоньку, только вот стул все равно почти черного цвета, но крепкий. Это нормально что он такой черный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже ест потихоньку, только вот стул все равно почти черного цвета, но крепкий. Это нормально что он такой черный?

Добрый день. Сложно сказать. Таких уж четких критериев, касающихся цвета нет😊. Давайте, наверное, пока ориентироваться по консистенции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×