Перейти к содержанию

Слоится клюв у амадина

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Решила спросить профессионалов здесь, потому что ветеринар призналась, что не знает много об амадинах.

С самого начала так: у меня были 2 амадинки, мальчик и девочка. в конце июля, когда мы их взяли им было совсем мало месяцев - клювики еще были слегка черненькие. Жили мы с ними, не тужили, а потом самка стала терять перья. Просто клочьями. И клювы какие-то слоистые стали у обоих sad.gif Муж почитал, что это парень выдирает, хочет гнездиться. Ок, держите гнездо. (Был уже октябрь) Купили им сена, они свили, стали там ночевать, ничего не снесли. А самка все лысеет. Повезла к ветеринару, а она сказала, что это клещ из сена.

Я все убрала-помыла, птиц обработала Дельцидом, как сказала врач. Девчонке стало полегче на пару дней, а потом снова полетели перышки. Я снова обработала обоих, но самочка, к сожалению, умерла.

А теперь вопрос: Слоится клюв довольно сильно. В остальном парень выглядит неплохо, перышки вываливаются, но только по шт 5-6 в день (это норма?). Веселый, прыгает, летает, поет. В клетке - сепия, мин. камушки Рио и скорлупа. Мешанки особо не ели, но сейчас активно пытаюсь приучить. Нужно чем-то лечить? или это просто нехватка кальция или еще чело-то? Скорлупу раньше почти не давала (

post-17027-1482870629_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток!

Решила спросить профессионалов здесь, потому что ветеринар призналась, что не знает много об амадинах.

С самого начала так: у меня были 2 амадинки, мальчик и девочка. в конце июля, когда мы их взяли им было совсем мало месяцев - клювики еще были слегка черненькие. Жили мы с ними, не тужили, а потом самка стала терять перья. Просто клочьями. И клювы какие-то слоистые стали у обоих sad.gif Муж почитал, что это парень выдирает, хочет гнездиться. Ок, держите гнездо. (Был уже октябрь) Купили им сена, они свили, стали там ночевать, ничего не снесли. А самка все лысеет. Повезла к ветеринару, а она сказала, что это клещ из сена.

Я все убрала-помыла, птиц обработала Дельцидом, как сказала врач. Девчонке стало полегче на пару дней, а потом снова полетели перышки. Я снова обработала обоих, но самочка, к сожалению, умерла.

А теперь вопрос: Слоится клюв довольно сильно. В остальном парень выглядит неплохо, перышки вываливаются, но только по шт 5-6 в день (это норма?). Веселый, прыгает, летает, поет. В клетке - сепия, мин. камушки Рио и скорлупа. Мешанки особо не ели, но сейчас активно пытаюсь приучить. Нужно чем-то лечить? или это просто нехватка кальция или еще чело-то? Скорлупу раньше почти не давала (

post-17027-1482870629_thumb.jpg

Добрый вечер. Такое расслоение может быть вызвано несколькими причинами - линькой, например. Такие проявления могут быть также при недостатке в организме некоторых витаминов или проблемах внутреннего порядка (обмен веществ). Птице нужно в обязательном порядке разнообразить рацион - в нем должен быть не только качественный корм промышленного производства, но и фрукты, овощи, зелень, пророщенное зерно. Сепия и камень это хорошо, но понаблюдайте, ест ли их птица. Если нет, то пробуйте разнообразить эту часть рациона самодельной смесью на основе скорлупы яиц. Клюв можно смазывать Триовитом (из человеческой аптеки) или Аевитом 5 дней 2 раза в день, потом 5 дней 1 раз в день и через день 5 раз раз в день. Старайтесь не попадать на оперение вокруг клюва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×