Перейти к содержанию
Авторизация  

Подозрение на кальцевироз

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Вопрос состоит в следующем. Вот кот. Возраст 6 мес. Привит (есть книжка), не кастрирован. Проблем со здоровьем замечено не было - не чихал, не кашлял, не вялый, ест хорошо. Единственное - в первый день, когда нам его принесли, был жидкий стул, но потом нормализовалось (полагаю, причина в корме, а может акклиматизация). Живет у нас месяц, до этого был домашним. Кота хотим отдать, он у нас временно. Выставили фотографию на сообщество. Один из вет.врачей поставил с ходу диагноз - кальцевироз. Я не ветеринар, но явных признаков этого заболевания у кота нет, насколько я могу судить, просмотрев интернет-сообщества.

Обращаюсь на форум по двум причинам. Первая - в нашем городе только одна вет.станция, но сейчас показать кота возможности нет (ближайшее время я его туда отвезу). Вторая - реален ли этот диагноз? Я врача, поставившего диагноз не знаю. Хотелось бы услышать ваше мнение.

Спасибо!

E3mttrqacJg.jpg

g24b6HBqZSw.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставить диагноз по фото из интернета сложно, и делать это не совсем правильно.Есть много нюансов, чтобы это не делать! Во- первых, многие клинические признаки различных вирусных инфекций схожи и дифференцировать их по фото невозможно , во- вторых, если даже животное и переболело этим вирусом и сейчас чувствует себя хорошо, предпринимать ничего не нужно. Да,важно понимать, что это животное может являться носителем вирусных и бактериальных инфекций для других кошек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×