Перейти к содержанию

Длительный понос у престарелой кошки

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

у МЕНЯ ПРОБЛЕМА - КОШКА УЖЕ 2 НЕДЕЛИ ПОНОСИТ. НЕ МОГУ ПОНЯТЬ В ЧЕМ ДЕЛО. еЙ 14 ЛЕТ, ПЕРЕНЕСЛА ГОДА 4 НАЗАД ОПЕРАЦИЮ ПИОМЕТРА.

Понимаю, что нужно к врачу, но пока СОВСЕМ нет денег(((( Давала ей смекту - чуток меньше было, но все равно. Энтережермина не помогла. Аппетит есть, хороший, но стала отказываться от "мокренького" корма, а просит сырого мяса (еще немного есть постной свинины и говядины). деньги появятся только дней через 10-12. Подскажите что делать, что у кошек останавливает понос, а потом и к врачу пойдем. Подскажите первую помощь!!!

ничем отравиться вроде не должна была. Такая худенькая стала...

Очень надеюсь на добрый совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, к сожалению без диагностики можно рекомендовать только симптоматическую терапию и то на вскидку( так как в 14 лет понос может являться симптом не банального расстройства пищеварения,а наличием в организме тяжелых заболеваний печени, поджелудочной железы и т.д. думаю Вы это понимаете). Из препаратов предлагаю попробовать метронидазол (препарат выбора в случае когда причиной поноса является простейшие микроорганизмы обитающие в кишечнике ) 10 мг на 1кг массы 2 раза в день ( табл. 250 мг) продолжить смекту из расчета 1 пак. На 1/2ст воды по 3 мл 2 р.д. + препарат веракол по 5 кап 2 р д внутреннее ( ветеринарный препарат) ,также если сумеете делать уколы, необходимо вводить подкожно по 0.1 мл цианокобаламина (В12) 1 рд. т.к. пока идет воспаление в кишечнике его всасывание нарушено.

Желаю выздоровления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×