Перейти к содержанию
Авторизация  

Исаченко С.М.

Рекомендуемые сообщения

Сергей Михайлович! 20 июня, когда переступили порог вашей клиники, я буду проклинать всю жизнь. Собака пришла на своих лапах. Может, еще помните овчарку Джефа… За 2 месяца мы сделали 17 анализов, 3 УЗИ, 2 ЭКГ, 2 рентгена, заплатив приличные деньги, нам ставились диагнозы, назначалось с «умным видом» лечение. В итоге после визита к вам и вашей «умной» беседы (в Витебской ветакадемии посмеялись над вашим диагнозом, поставленным при нажатии на позвоночник и мочевой пузырь…) вы убили в нас надежду и предложили усыпить собаку, чтобы замести все следы… Я как человек с психологическим образованием с полным правом говорю вам, так с людьми поступать нельзя: до последнего надо поддерживать хозяев питомцев, а не предлагать усыпление, чтобы замести следы. Итог печальный: мой муж после душещипательной беседы с вами получил инфаркт, попал в больницу (можете проверить: 2-я городская больница, кардиология). Я презираю вас и вашу клинику. Если что-то случится с мужем, я буду ненавидеть вас до конца дней моих. Я проклинаю тот день, когда пришли к вам, верили, не считали деньги, а вы наживались. И последнее, не набивайте карманы на горе хозяев, а почаще посылайте своих врачей «освежать» мозги. Знания никому не мешают, вы сами лично как главврач последний раз были на конференции в 2012 году (?!). Умышленно «вы» пишу с маленькой буквы. «Хвалебные оды» на форумах – это та счастливая случайность, а может и за деньги…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемая Валентина Алексеевна!

Спасибо за Ваше повествование, за Ваши эмоции, которыми Вы выразили всю боль по Вашему питомцу. Любить и не болеть за родное просто невозможно. Спасибо Вам за любовь. Не надо проклинать свои решения, Вы делали для Джефа все, что могли, и наши врачи всеми силами старались в этом помочь. Но не все во власти врачей, как в ветеринарии, так и в медицине.

В свою очередь, простите меня, что не стал Вас обманывать о состоянии Вашей собаки. Вы были у меня на приеме единственный раз, и я честно сказал о прогнозе состояния, исходя из заболеваний Джефа, и о вариантах облегчения мучений Вашего любимого питомца.

В свой практике я сталкиваюсь с разными подходами хозяев в подобных ситуациях: одни предпочитают избавить питомца от мучений и благодарят за честность, другие стараются максимально продлить жизнь животному, стараясь с нашей помощью облегчить его страдания. Врач только должен честно сообщить о прогнозе, а затем помочь хозяину в его выборе.

При "нажатии на позвоночник и мочевой пузырь" – я высказал предварительный диагноз, сказав, что его можно поставить только после проведения МРТ области позвоночника. Диагностика МРТ проводится под наркозом в клиниках России. НО при состоянии непрекращающейся диареи, хронической сердечной недостаточности, онкологического процесса, анемии провести данную диагностику и это как минимум...

После моей консультации Вы больше в клинику Доктор Вет не приходили. Джефа врачи Доктор Вет не усыпляли.

Простите, что не смог правильно донести до Вас свои мысли, Вы подумали о чем- то и не переспросили, не перезвонили, не уточнили, то, что Вам осталось непонятным. Простите.

Ваши благодарности после приема я воспринял как понимание всех моих слов.

Еще раз простите и здоровья Вам и, конечно же, Вашему любимому мужу.

Всего Вам хорошего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×