Перейти к содержанию

Человеческие отношения к людям и животным

Рекомендуемые сообщения

Хочу поделится историей про ветеринаров из Солигорска и из Слуцка. Взяли нашего кота из Минска в Слуцк в гости, он приболел немного, были подозрения на цистит. Ранее с ним уже приключалась такая хворь. В Минске у кота уже был ранее подобный рецидив с переполнением мочевого пузыря, который ему в клинике быстро опорожнили, прописали лекарства, которые и помогли коту. Решили кота отвезти на приём в Солигорск, т.к. в Слуцке ветеринарный врач ранее принимала у знакомых котенка с похожими симптомами, выписала только таблетки, кота особо не смотрела и он умер на следующее утро, возможно от разрыва мочевого пузыря. В Солигорске кота приняли, поставили капельницу, катетер, дали рекомендации далее смотреть его в Минске. В Минске в "Доктор Вет" врач Ломоносов его быстро поставил на лапы, прописал таблетки, успокоительные, дал рекомендации по уходу и питанию. Кот быстро поправился:

post-16741-1471276413_thumb.jpg

В прошлую пятницу,12 августа 2016 г., в Слуцке заболел очередной котёнок, из Минска вечером, после работы, моя жена поехала к родственникам его спасать, т.к. решили везти его в Солигорск после последнего успешного опыта с нашим котом и горького опыта ветеринарки в Слуцке (еще в четверг родственники возили котенка в Слуцк, где порекомендовали его кормить кашками, но капельницу поставили, т.к. было обезвоживания и ВСЁ!!! Кормите кашками!!!!). Так вот повезли котенка в Солигорскую ветлечебницу. На дверях висит табличка "Кварцевание", хотя еще до конца рабочего дня было более часа. Жена позвонила по мобиле в клинику. Ей ответили, что сейчас они заняты, пусть подождёт полчаса, вызовут. А двери в саму клинику закрытые. Через полчаса она позвонила, ей сказали подождите еще полчаса, у нас тут приём. На третий звонок сказали подождите еще час!!! Жена сказала, что каждый раз со звонком из трубки слушался всё более весёлый голос и более нетрезвый, очевидно отмечали чей-то день рождения или ещё чего. В общем, после более чем 2 часов ожидания под ЗАКРЫТОЙ ДВЕРЬЮ с табличкой "Кварцевание" НА УЛИЦЕ, с больным котёнком на руках, она поехала в Минск, в минскую ветеринарку. Из Солигорска!!! Проклиная ветеринарных врачей из Слуцка и из Солигорска! В Минске сказали, что у котенка уже шансы небольшие на излечение, т.к. похоже на вирусную инфекцию, котенок обезвожен, измотан, плюс воспаления ушей внутри. Котенка уже третий день держат на капельницах, прописали антибиотики, капли в уши... Сказали шансы выжить очень маленькие, т.к. надо было раньше его привозить (а котенка возили в Слуцке на капельницы и в среду и в четверг, и сволочи местные ветеринарные даже не обнаружили воспаления ушей и кроме капельниц их рекомендации были: "Кормите его кашками"!!!)

В общем тяжело на душе от непрофессионализма ветврачей (в Слуцке) и равнодушия ветврачей (в Солигорске). Пока не подводили врачи из Минского "Доктор Вет" на подшипниковом. Благодарность врачу Ломоносову за нашего кота и остальным врачам за котенка последнего, т.к. он уже немного отжил, глазки прояснились, немного кушает, но шансов еще мало.

post-16741-1471276403_thumb.jpg

Очень обидно за владельцев животных из Слуцка, а также за подопечных, которые умирают от непрофессионального лечения слуцких ветврачей. (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу поделится историей про ветеринаров из Солигорска и из Слуцка. Взяли нашего кота из Минска в Слуцк в гости...

Очень обидно за владельцев животных из Слуцка, а также за подопечных, которые умирают от непрофессионального лечения слуцких ветврачей. (((

.....

Хочу поблагодарить врачей клиники Доктор Вет, а именно Анохину Ольгу Викторовну, которая квалифицированно, грамотно и внимательно, вникая в суть проблемы, правильно расставила акценты на предстоящем лечении и вакцинации. Пару раз я "попала" на телефонную линию с ней, при обращении на запись к врачам, и в результате ее советов и рекомендаций сэкономила время и здоровье свое и питомца. Огромное спасибо за такие профессиональные кадры на телефонной линии. Я считаю, что в такой клинике!!! именно такие люди-профессионалы!!! должны работать и на проводе, а не девочки неопытные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×