Перейти к содержанию
Авторизация  

Увеличены лимфоузлы у собаки

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У собаки (овчарка, сука, 7,5 лет) сильно увеличены лимфоузлы в области шеи, заметно издалека. Насчет остальных не знаю. Жажда, вялость, большую часть дня лежит. Аппетит хороший, но затруднено глотание, давится, отрыгивает и снова съедает корм. Сильно похудела, ест увеличенную порцию корма, но продолжает худеть. При прикосновении к шее визжит. Травм и покусов не было, ошейник не носит.

Месяц назад были на осмотре у ветеринара по поводу гноящейся шишки на боку, лимфоузлы тогда были увеличены не так сильно. Проколоты антибиотики, шишка закрылась, обрастает шерстью. Потом снова такая же шишка, но на спине, сейчас тоже зарастает.

Ухудшение общего состояния на протяжении этого месяца, а сильное увеличение лимфоузлов - в последнюю неделю.

Год назад делали у вас в клинике операцию по удалению одной полосы молочных желез (фиброаденома). Сейчас появились опухоли и на второй полосе.

Вопрос такой - могут быть увеличение лимфоузлов и остальная симптоматика признаком онкозаболевания? Или это что-то иное? Какой объем обследования предстоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увеличение лимфоузлов может быть признаком онкопроцесса.

Для исключения онкопроцесса в лимфоузлах необходим прием врача+взятие пункции из увеличенных лимфоузлов+проведение цитологического исследования новообразования.

Для оценки же состояния организма Вашего питомца необходимы: анализы крови(общий и биохимический расш)+УЗИ ОБП+рентген легких.

По результатам можно говорить о процессе, о прогнозе и о возможной помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×