Перейти к содержанию
Авторизация  

кошка гадит методично на кровать

Рекомендуемые сообщения

стерелизованная кошка 5 лет гадит на кровать.прям беда. первый раз она это сотворила почти два года назад осенью ,когда я принесла в квартиру вторую кошку ( на данный момент уже год как отдана в добрые руки). потом повторилось весной. потом через год. а с мая этого года вообще спасу от нее нет-покрывало и стиралось и перестирывалось и в марганцовке и как угодно. сажали в клетку,лотки продезинфицировали, поставили два лотка (чтобы один был чистый гарантированно), миску с едой на кровать ставили-гадит прям рядом.

в общем беда-мне и ее жалко потому, что наказываю и себя жалко.что нам с кошкой делать?

об усыплении даже думать не хочу-не смогу я ее усыпить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас такое было с одним котенком из помета. В помете было три мальчика и одна девочка, в квартире также находилась их кошка-мама. Приучала ходить всех в один лоток. Мальчишки и взрослая кошь ходили без проблем, а маленькая кошка по большому в лоток, а писать на кровать. Она понимала для чего лоток предназначен и что она делает плохо, т.к., когда я ее ловила накануне преступления и относила в лоток, она там все старательно делала. Я уже из сил выбилась одеяла с покрывалами стирать и сушить. Когда ее забирали, я очень переживала - как она будет себя вести в новой семье. Но к моему великому удивлению она у них ниразу не напроказничала. Отсюда я сделала вывод, что такое поведение это был протест, ей у меня что-то не нравилось. Так-что и Вы исчите причину, а их может быть масса. Может быть банально с наполнителем поэксперементировать или какая-нибудь мелочь поменялась в обычном окружении для Вас незначительная, а ей непривычно и она бунтует. Одно знаю точно, наказания не действуют, нужно искать причину. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×