Перейти к содержанию
Авторизация  

Ализин (Alizin) 4мл (остался после лечения)

Рекомендуемые сообщения

Ализин (Alizin) 4мл...остался после лечения животного. Срок годности до 2018 года. тел. +375-29-632-78-62 Светлана

Инструкция по применению препарата Ализин

Препарат Ализин – средство, способное предотвратить наступление беременности либо прервать ее, если препарат введен до имплантации.

Действующее вещество препарата прерывает щенность максимально безопасно и эффективно.

Способ применения и дозировка:

Ализин® применяют для прерывания нежелательной беременности у собак в период до 45 суток после случайной вязки. Ализин® вводят собакам подкожно в область холки в дозе 10 мг/кг массы животного (0,33 мл раствора на 1 кг массы животного), двукратно, с интервалом 24 ч.

Доза лекарственного препарата в зависимости от массы животного составляет:

Масса собаки, кг

3

6

9

12

24

30

42

Доза, мл

1

2

3

4

8

10

14

После введения лекарственного препарата необходимо слегка помассировать место инъекции. Если объем вводимого раствора превышает 5 мл, то препарат нужно вводить в несколько точек. Аборт (или резорбция плодов) наступает в течение 7 суток после введения Ализина®. В случае неполного аборта лечение может быть проведено повторно через 10 суток, в период между 30 и 45 днем после случайной вязки.

Противопоказания

Только для лечения животных. Следует проявлять осторожность ветеринарного врача при работе с продуктом и человеком сдерживающего собаку, чтобы избежать случайных самостоятельных инъекций. Продукт на масляной основе, который может привести к длительной местной реакции в месте инъекции. В случае случайного инъекцирования, необходиомо срочно обратиться к врачу.

Не использовать на животных с известной гиперчувствительностью к активным ингредиентом.

Хранить в недоступном для детей месте.

У беременных сук, частичный аборт может возникнуть в до 5% случаев, владельцы должны быть предупреждены об этом. Клиническое обследование (пальпация матки) всегда рекомендуется через 10 дней после лечения и в течение 30 дней после спаривания с целью подтвержденного прерывания беременности.

При введении Alizin может возникнть боль в месте инъекции; любое местное воспаление.

У сук лечение на двадцатый день беременности, аборт может сопровождаться признаками физиологических родов, то есть изгнание плода, небольшая потеря аппетита и застоем молока.

После аборта с Alizin скорейшего возвращения в течки часто наблюдается (течка эструса интервал может быть сокращен до одного до трех месяцев).

Фармацевтические меры предосторожности

Защищать от света.

Хранить при температуре ниже 25С.

После вывода первой дозы, использовать в течение 28 дней.

Утилизируйте пустые контейнеры и неиспользованный продукт в соответствии с местными правилами техники безопасности.

Упаковка.

Стеклянный флакон 10 мл в коробке

Хранение:

Ализин® хранят в закрытой упаковке производителя, в сухом, защищенном от света месте, отдельно от продуктов питания и кормов, при температуре от 15°С до 25°С.

Срок годности лекарственного препарата при соблюдении условий хранения – 3 года со дня производства. После первого вскрытия флакона препарат можно применять не более 28 суток при соблюдении правил асептики и хранении при температуре от 3°С до 5°С.

Дополнительная информация

Aglepristone является синтетическим стероидом, имеющим antiprogestagenic деятельность, конкурируя с прогестерона на уровне рецепторов прогестерона. Исследования в пробирке показали, что Aglepristone имеет сродство к этим рецепторам в три раза больше, чем прогестерон.

Введение в три раза больше рекомендованной дозы у сук не производит никаких неблагоприятных эффектов, кроме воспаления, вызванного большим объемом впрыска.

Производитель: Вирбак Санте Анималь, Франция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×