Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. У нас такая ситуация: На три дня уехали из дома, а кошечку оставели на балконе. ПО приезду нашли ее на улице, упала с 5ого этажа. На носике запекшаяся кровь (предположительно день два значит на улице провела), хромает на лапки, от еды отказывается. Думали что все обошлось, искупали ее в теплой воде, но после этого она пописала кровью. Подскажите пожалуйста что она могла повредить и чем ей можно помочь. Завтра пойдем к ветеренару, но очень переживаем и может ей можно сегодня чем нибудь помочь???? Очень ждем ответа. P.S. балкон большой, перила тоже не узкие, ну как она могла упасть(( все время по нему ходила и ни раз ее так оставляли!( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
балкон большой, перила тоже не узкие, ну как она могла упасть(( все время по нему ходила и ни раз ее так оставляли!( :(

 

Стерла все, что писала... Таким людям что-то объяснять еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж... просто в шоке :blink::blink: Устройте кошку добрым людям, а себе плюшевых заведите.. они даже на балконе жить смогут..

 

К ветеринару идите, узи делайте. снимок, если нужно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
они даже на балконе жить смогут

она не живет на балконе, просто иногда ее там оставляем, да и горшочек у нее там стоит. А перила широкие, и она всегда очень осторожно сидела, прыгала сначала на стол, а только потом медленно переходила на перила. И с места ее не сдвинуть, когда она сидит там. Сначала ругали ее, но она все равно залазила и очень осторожно сидела и смотрела вниз. Поэтому я в ней не сомневался, она уже 6 месяцев у нас. Но вот видимо не все бывает так как мы думаем.(

 

Стерла все, что писала... Таким людям что-то объяснять еще...

Не разобравшись в проблеме уже судите какие мы люди. Я не пытаюсь оправдаться, но и такого обращения тоже не заслуживаем.

А здесь спрашиваю не для того чтобы вы мной возмощались, а подсказали что может быть повреждено, если писала кровью. Потому что доверять одним ветеренарам не хочу, после прочтения многих тем с форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
она не живет на балконе, просто иногда ее там оставляем, да и горшочек у нее там стоит. А перила широкие, и она всегда очень осторожно сидела, прыгала сначала на стол, а только потом медленно переходила на перила. И с места ее не сдвинуть, когда она сидит там. Сначала ругали ее, но она все равно залазила и очень осторожно сидела и смотрела вниз. Поэтому я в ней не сомневался, она уже 6 месяцев у нас. Но вот видимо не все бывает так как мы думаем.(

Не разобравшись в проблеме уже судите какие мы люди. Я не пытаюсь оправдаться, но и такого обращения тоже не заслуживаем.

А здесь спрашиваю не для того чтобы вы мной возмощались, а подсказали что может быть повреждено, если писала кровью. Потому что доверять одним ветеренарам не хочу, после прочтения многих тем с форума.

 

Послушайте, мусье. Вам уже сказали, что делать. Бегом на УЗИ и рентген! Если бы Вы с балкона свалились, сидели бы Вы на форуме и рассуждали бы, почему писаете кровью? :huh: Для Вас, может, и нормально без присмотра оставлять животное на 3 дня на незастекленном балконе и рассчитывать на то, что у Вашего питомца хватит мозга не прыгать вниз, если он увидит птичку, мышку или еще что-нибудь. Но для любого здравомыслящего человека будет от такой истории шок, что лишний раз доказывают комментарии в этом топике. Те, у кого кошечки, не то что на балконе незастекленном не оставляют на 5 минут, но сетки ставят москитные на все окна, чтобы не дай Бог.

 

Если Вас как-то это образумит, у нас только что была ветеринар, которая не меньше моего возмутилась Вашей историей и посоветовала незамедлительно пройти осмотр в клинике, где есть соответствующее оборудование, так как никто вам не сможет сказать, что отбила себе ваша кошка, кроме почек. У нее вполне вероятно внутренее кровотечение и еще шок от того, какие у нее безответственные хозяева. Таким людям заводить животных нельзя, поэтому Вам и посоветовали плюшевых зверей. И вывод о Вас можно сделать по одному посту, и знать лично Вас совсем не обязательно.

 

У меня к Вам все, а кошечке желаю побольше сил, чтобы пережить такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обращая внимание на эмоции кошке необходимо конечно же помощь. Лучше обратиться безусловно к ветеринарному врачу.

Но на первом этапе можно рекомендовать, как посттравматические, противовоспалительные препараты, на описываемую ситуацию: ТРАВМАТИН, КАНТАРЕН по 0,5 мл. 1-2 раза в день.

В дальнейшем для контроля функции мочевой системы необходим анализ мочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А здесь спрашиваю не для того чтобы вы мной возмощались, а подсказали что может быть повреждено, если писала кровью. Потому что доверять одним ветеренарам не хочу, после прочтения многих тем с форума.

Просто потрясающе... кошку на балкон на три дня, на улице уже ну никак не лето, сиди кошечка, кушай непонятный корм, водичку три дня тоже никто не меняет.. водичка хоолодненькая. пол холодненький, горшок никто не выгребает.. в голове просто не укладывается

И еще иметь совесть рассуждать о доверии к ветам, о которых прочитали на других форумах.. :angry: Дикость какая-то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не обращая внимание на эмоции кошке необходимо конечно же помощь. Лучше обратиться безусловно к ветеринарному врачу.Но на первом этапе можно рекомендовать, как посттравматические, противовоспалительные препараты, на описываемую ситуацию: ТРАВМАТИН, КАНТАРЕН по 0,5 мл. 1-2 раза в день.В дальнейшем для контроля функции мочевой системы необходим анализ мочи.

 

Спасибо большое, будем все делать как вы посоветовали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, вы ведете себя неприемлимо. всем свойственно ошибаться, а вы, не зная ситуации, кидаетесь судить. Это непорядочно, человек и так переживает за свою кошку, а тут еще вы со своими "фу", показать, какие вы все правильные. неправильно это. Некужели у вас нет у самих случаев, за которые стоило бы у питомца попросить прощения? Уверен, что есть. Не судите, да несудимы будете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, вы ведете себя неприемлимо. всем свойственно ошибаться

Ошибки происходят случайно <_< ! а не преднамеренно, типа "тусуйся на балконе, а то вдруг

в квартире нагадишь!" Это эгоизм ;) , но видно, что хозяин киски раскаивается. :unsure:

P.S. Как самочувствие киски??? Выздоровила??? :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, что не эгоизм, а оправданная необходимость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага. кошку на три дня на балкон - оправданная необходимость.. нуну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне допускаю. Есть просто грница между любовью к питомцу и сумасшедшей любовью. Не кошка должна устанавливать правила. Я не оправдываю этого человека, но и судить не бросаюсь, как все вы. Я свою кошку на ночь отправляю в коридор, потому что ей к 4 часам утра становится скучно, и она начинает всячески шкодить, а мне каждый день к 8-и уходить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

name='Alex' date='11.12.2006, 23:15'

Любовь, есть любовь! А коридор - это не балкон! И я бывает, кошек в комнате запираю(по необходимости), но на балконе... ;)

p.s. Никто никого не судят! Форум на то и создан, чтобы своё мнение высказывать. Без обид! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вполне допускаю. Есть просто грница между любовью к питомцу и сумасшедшей любовью. Не кошка должна устанавливать правила. Я не оправдываю этого человека, но и судить не бросаюсь, как все вы. Я свою кошку на ночь отправляю в коридор, потому что ей к 4 часам утра становится скучно, и она начинает всячески шкодить, а мне каждый день к 8-и уходить....

Вот и нужно было оставить им кота на коридоре, а не на балконе..

Я со своей бешенной любовью тоже выставляю за дверь ночью, если беситься начинают, потому что мне нужно выспаться.. и не считаю это зазорным, но чтобы так... бесчеловечно с животным поступить... в голове не укладывается :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в шоке от владельцев несчастной кошечки.

Зато искупать не забыли, заботливые вы наши! Млин, любовь к чистоте оценили мы все. Далее только русские слова... Налицо повреждение внутренних органов, возможно, ребра сломаны, внутренние органы повреждены сломанными рёбрами или отбиты. Есть отказывается? Удивительно, правда? Сотрясение мозга не рассматривали? Небось книжек начитались, что кошкам всё ничего при падении?

 

Orion,

Вам и членам Вашей семьи (сколько вас там?) нельзя иметь животных никому. Если только рыбок, которых можно спустить в унитаз.

 

Alex,

А из какого конкретно места видно, что "чел" переживает? Помыли, это что ли? Спросили на не актуальном форуме? Вместо спросов должны были сидеть в ветклинике.

 

Если бы любили, взяли бы с собой в переноске или бы попросили соседей, родственников присмотреть. Тут на полдня уходишь, животина в доме, и то переживаешь как и что! По возможности, с собой таскаешь (у меня собаки).

 

Исаченко С.М.

Не надо таких постов "Не обращая внимание на эмоции". Я почитала подфорум "Собаки", дикое впечатление, как будто из леса владельцы. Не знают элементарных вещей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Vanilla и остальные, какое право вы имеете осуждать ( не судите, да не судимы будете). У человека может первый раз питомец в доме появился. Людям нам объяснить их ошибки, и научить как поступить, а потом (когда вылечат питомца) советовать что прочитать. Вы, когда первы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чему учить? Что бедное животное нельзя оставлять на 3 дня на балконе - это садизм на самом то деле, бесчеловечное обращение с кошкой. В США за это и посадить могут. а тут не судите....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Извините, у меня был сбой.

 

Уважаемая Vanilla и остальные, какое право вы имеете осуждать ( не судите, да не судимы будете). У человека может первый раз питомец в доме появился. Людям надо объяснить их ошибки, и научить как поступить, а потом (когда вылечат питомца) советовать что прочитать. Вы, когда первый раз приходите на работу и ничего не знаете, ждете осуждения ( "да ты нам не подходишь и т.д.), или все-таки помощи и разъяснений. В школу пошли, - вы что пришли уже семи пядей во лбу.

Так что помогите советом и направтьте человека, подтолкните его к правильным действиям.

 

У меня лично первая собака прожила 15 лет, и мы даже не знали что такое ветврач. Всегда были здоровы и в хорошей форме. И умерла девочка тихо от старости. Вторая - прожила с нами 11,6 лет. И только с ней у нас возникла необходимость в докторе. И только столкнувшись со всем этим, я поняла как много не знаю. Если бы именно пару лет назад был такой форум, где можно получить совет к дальнейшим действиям, то я бы не потеряла своего ребенка. Именно позже я стала читать все, что связано с питомцами, чтобы не повторить ошибок.

 

Питомцу желаю здоровья, а хозяину - " бегите и лечите быстрее", потом будете разбираться в ошибках, чтобы не было слишком поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемая Vanilla и остальные, какое право вы имеете осуждать ( не судите, да не судимы будете). У человека может первый раз питомец в доме появился. Людям надо объяснить их ошибки, и научить как поступить, а потом (когда вылечат питомца) советовать что прочитать. Вы, когда первый раз приходите на работу и ничего не знаете, ждете осуждения ( "да ты нам не подходишь и т.д.), или все-таки помощи и разъяснений. В школу пошли, - вы что пришли уже семи пядей во лбу.

Так что помогите советом и направтьте человека, подтолкните его к правильным действиям.

Первый питомец говорите? А то, что кошки прыгают и падают из окон и с балконов - это закрытая тайная информация, доступная лишь избранным? Ну уж извините.

Не надо говорить о неопытности и сравнивать со школой и новой работой - это совсем разные вещи.

А к правильным действиям его и так подтолкнули - отправили к ветеринару. Только мне действительно непонятно, чего он ждал и почему на форуме сидел вместо того, чтоб лететь к вету.

Если бы такое, не приведи Господь, с моей девочкой случилось, я бы и среди ночи нашла врача. Тем более, что на Гурского ночью дежурит ветеринар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень бы хотелось узнать, как дальше сложились дела с кошечкой, оказали ли ей вет. помощь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vanilla , как думаете, после вашего агрессивного поста будет у человека желание отвечать??? В корне несоглсен с утверждением "таким людям можно только рыбок, которых ы унитаз....".... Почитайте медицинские форумы (недавно наткнулся на утверждение, что в сперме содержится мнного мужских гормонов). Что, этим людям запретить жить, задавть вопросы??? ФОрум, между прочим, для того и создан, чтобы можно было обсудить проблемы людям, которые в них не разбираются. Если вы специалист и хотите поговорить не об элементарном - это на специальные ресурсы, где сидят люди, начиная с к.б.н'ов.

 

Я может резок по отношению к Вам, но Ваш пост возмутил меня больше всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vanilla , как думаете, после вашего агрессивного поста будет у человека желание отвечать??? В корне несоглсен с утверждением "таким людям можно только рыбок, которых ы унитаз....".... Почитайте медицинские форумы (недавно наткнулся на утверждение, что в сперме содержится мнного мужских гормонов). Что, этим людям запретить жить, задавть вопросы??? ФОрум, между прочим, для того и создан, чтобы можно было обсудить проблемы людям, которые в них не разбираются. Если вы специалист и хотите поговорить не об элементарном - это на специальные ресурсы, где сидят люди, начиная с к.б.н'ов.

 

Я может резок по отношению к Вам, но Ваш пост возмутил меня больше всех.

Знаете ли, ответственный человек ответит, невзирая на чьи-то "агрессивные посты", хотя бы для того, чтобы рассказать - помощь оказана, животная выздоравливает. Ведь не мне же будут лично отчёт давать, а всем сочувствующим по теме. Поскольку тишина, то, небось, усыпили бедняжечку.

Насчёт резкого ответа мне - вижу, что задело. И поэтому уверена, что Вы бы со своим питомцем не оказались в такой ситуации.

И типа поговаривают, что мы в ответе за тех, кого приручили?

Только я не поняла, причём здесь содержание мужских гормонов в сперме в теме о беднадзорной кошечке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×