Перейти к содержанию

Нужна консультация срочно!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Юрий! Пишу повторно.

Моему коту, курильскому бобтейлу, 8 месяцев. Рос нормально, был активным, с хорошим аппетитом. Кормили мясом(курица,говядина, кролик). субпродуктами(сердце, печень, легкие), молоком, сухим кормом. Был привит Нобивак Трикет Трио по схеме.Около 2,5 мес. назад кот стал вялым, перестал играться, по большей части спит, снизился аппетит, начал худеть. Примерно в это же время был гнойный конъюнктивит. Капали "Барс", через день стало лучше. Иногда бывали светлые выделения из носа. Месяц назад обратились в ветклинику, сделали ОАК, биохимический АК, УЗИ ОБП. Предварительный диагноз: ХПН. Вирусная инфекция неясной этиологии. Пролечились (рингер, катозал, кобактан, гептрал, здоровые почки). Кота это время кормили специальным кормом с низким содержанием белка, ограничили мясо. Через 3 нед. после консультации у кота в течение 6 дней были судороги дважды в день. После судорог кот приходит в себя через 5-10 минут и продолжает вести себя как ни в чем не бывало. Аппетит у кота повысился. Вчера проконсультировались в "Доктор Вет"( выполнены ОАК, биохимический АК, УЗИ ОБП, сердца, осмотр нефролога). Д-з ХПН не подтвердился. Правые отделы сердца увеличены, гипертрофии левых отделов нет. Возможна коронавирусная инфекция( сухой перитонит). Назначено лечение: катозал, кобактан, преднизолон.

Наблюдала за котом сегодня в течение дня.У меня есть подозрение, что кот ослеп или резко ухудшилось зрение после судорог. По дому передвигается, врезаясь в мебель, стены, часто принюхивается, еду приходится подносить к мордочке. Иногда кажется, смотрит "сквозь меня". Зрачки в течение дня меняются от широких до очень узких, на свет реагируют. Что делать? Приехать на консультацию пока нет возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что делать? Приехать на консультацию пока нет возможности.

Здравствуйте, к сожалению, без осмотра сказать, что делать, не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×