Перейти к содержанию

Кошка с отрывом хвоста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У нас такая беда, кошка умудрилась оторвать хвост(отрыв хвоста у основания). Лечимся с 27,02,16.(колем ипигрикс) Поставлен катетор, мочится в основном лёжа под себя. Но сейчас проблема, не может покакать. Сильный запор. Давала вазелиновое масла, немного пропоносила на третий день, сейчас уже пятый-шестой опять ничего не может сделать. Начала давать Дюфалак, пока нет результата. Ела очень мало и принудительно. Посоветуйте, что можно ещё сделать, чтобы облегчить выход каловых масс. Делать ли клизму? И как вообще действовать дома? Есть ли шансы восстановиться при такой травме? У меня разрывается мозг, как ей помочь? Постоянно спит в лотке, слабость, хотя вначале даже играла с верёвочкой. Сейчас почти не ходит уже, делает несколько шагов или идёт до лотка. Последние двое суток вырыгивает либо еду, либо лекарство, желтой жидкостью. Постоянно мокрая от мочи, на уколы вожу в ветклинику, боюсь простудить ещё её.(на третий день мы уже чихали и слезился глаз, скорей всего от подхваченного вируса в веткл.) Вопросов много, но нет ответов. Не знаю, что ещё предпринять, чтобы не потерять кошку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. У нас такая беда, кошка умудрилась оторвать хвост(отрыв хвоста у основания). Лечимся с 27,02,16.(колем ипигрикс) Поставлен катетор, мочится в основном лёжа под себя. Но сейчас проблема, не может покакать. Сильный запор. Давала вазелиновое масла, немного пропоносила на третий день, сейчас уже пятый-шестой опять ничего не может сделать. Начала давать Дюфалак, пока нет результата. Ела очень мало и принудительно. Посоветуйте, что можно ещё сделать, чтобы облегчить выход каловых масс. Делать ли клизму? И как вообще действовать дома? Есть ли шансы восстановиться при такой травме? У меня разрывается мозг, как ей помочь? Постоянно спит в лотке, слабость, хотя вначале даже играла с верёвочкой. Сейчас почти не ходит уже, делает несколько шагов или идёт до лотка. Последние двое суток вырыгивает либо еду, либо лекарство, желтой жидкостью. Постоянно мокрая от мочи, на уколы вожу в ветклинику, боюсь простудить ещё её.(на третий день мы уже чихали и слезился глаз, скорей всего от подхваченного вируса в веткл.) Вопросов много, но нет ответов. Не знаю, что ещё предпринять, чтобы не потерять кошку.

Доброе утро! В Вашем случае животному необходима антибиотико- и противовоспалительная терапия. Но самое важное, это то, что необходимо сдать общий анализ крови и биохимический для оценки функциональности органов брюшной полости, так как у животного может развиться дисфункция со стороны работы печени, почек( почечная недостаточность) и других органов. Тем более Вы описываете ,что животное слабеет и появилась рвота, это может быть связано с интоксикацией организма, которая развилась на фоне дисфункции работы внутренних органов + сделать рентгеновский снимок для исключения повреждений со стороны позвоночного столба,так как животное может постепенно переставать ходить за счет травмы позвоночника, по результатам диагностики назначается необходимая терапия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Естесственно, нам прокололи антибиотики и противовоспалительные препараты, вот они:

тиамин, дексаметазон -------с27-29.01.16

флексопрофен -------с 27.02-2.03.16

кобактан, фоспренил --------с 3,03-7,03.16

анальгин +2 препарата(не могу прочитать) три вроде дня.

+боривит с 3,,03

Где-то с 3,03 колем ипигрикс.

Анализы мне пока не предлагали, рентген я просила, говорят нет смысла, ямка отрыва хвоста видна явно, а настаивать и усомняться в некомпетентности врачей я, наверное, не имею права. До этого случая всех котиков лечила в этой ветклинике, более-менее, но успешно.

Но, хотелось бы ещё почитать советы других докторов, да и пользователей, по поводу того, как это вообще происходит, что с кишечником, атония? как наладить его работу? Нужен ли катетор, как долго его можно «носить» Как с этим справляться? Не может же быть, чтобы не было в практике таких случаев?

Очень надеюсь, что чьи-то советы помогут нам справится, а то время от времени уже дурно становится от мыслей, что ничего не изменится.

С уважением, SNEGOLYA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответ.

Естесственно, нам прокололи антибиотики и противовоспалительные препараты, вот они:

тиамин, дексаметазон -------с27-29.01.16

флексопрофен -------с 27.02-2.03.16

кобактан, фоспренил --------с 3,03-7,03.16

анальгин +2 препарата(не могу прочитать) три вроде дня.

+боривит с 3,,03

Где-то с 3,03 колем ипигрикс.

Анализы мне пока не предлагали, рентген я просила, говорят нет смысла, ямка отрыва хвоста видна явно, а настаивать и усомняться в некомпетентности врачей я, наверное, не имею права. До этого случая всех котиков лечила в этой ветклинике, более-менее, но успешно.

Но, хотелось бы ещё почитать советы других докторов, да и пользователей, по поводу того, как это вообще происходит, что с кишечником, атония? как наладить его работу? Нужен ли катетор, как долго его можно «носить» Как с этим справляться? Не может же быть, чтобы не было в практике таких случаев?

Очень надеюсь, что чьи-то советы помогут нам справится, а то время от времени уже дурно становится от мыслей, что ничего не изменится.

С уважением, SNEGOLYA.

Первоначальная терапия была правильной, учитывая описанное Вами состояние животного и полученную травму.Но на сегодняшний день ,чтобы оценивать работу кишечника и остальных органов брюшной полости, необходимо провести диагностику : Общий и биохимический анализы крови + УЗИ органов брюшной полости, на проведение которых Вы можете настоять как владелец животного. Уретральный катетер, как правило, ставится не более, чем на 5-7 дней.

Назначение терапии без диагностики в данном случае при описанных выше симптомах будет не совсем правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×