Перейти к содержанию
Авторизация  

Помогите пожалуйста!

Рекомендуемые сообщения

У меня "кавказец"! Он живёт в вольере во дворе. Недавно он выломал решётку и выбежал на улицу. Искусал маленькую дворняжечку. Я хотела отогнать его. Снача приказывала, а потом взяла палку, только тогда он пошёл домой. Я егоне вывожугулять потому что боюсь что он кого нибудь покусает. Это уже второй случай. Первую собачку он загрыз до смерти! Мой пёс часто отказывается есть. Что это может быть? Помогите пожалуйста! Знакомые говорят мне, его усыпить. Я не хочу. Что мне делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не слушайте "умных" советов соседий,здесь нужно мнение специалиста.Может собака болеет чем-то,а может здесь и Ваша вина(в воспитании и содержании).Всегда должна быть причина.А усыпить - это крайние меры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, это беда. Чтобы хозяин боялся свою собаку - это очень большая проблема. Нужно срочно принимать меры. Если был случай, что собака загрызла другую - надо было сразу же обращаться к кинологам-дрессировщикам. Обязательно. Только это может Вам помочь.

Если у Вас есть машина, поезжайте в Колодищи в "Кинологический центр вооруженных сил РБ". Там дрессируют собак, в т.ч. и на охрану. Но в первую очередь Вам необходимо научиться послушанию.

Сейчас уже поздно задавать вопрос "зачем Вы брали такую опасную породу, ведь общеизвестно об их агрессивном нраве". Кавказец - одна из самых свирепых пород собак, и нужно очень серьезно и долго думать и все взвешивать, прежде чем принимать решение о ее покупке.

Вот Вам телефон нашего дрессировщика, к которому ездили мы (правда, у меня лабрадор, но он дрессирует всех). Валера - 764-20-75 (МТС).

Летом у них стоило одно занятие около 8 тыс. бел.руб., а количество определяется по достижению необходимых Вам результатов. Обязательно поговорите с ним, может даже просто так. Он очень опытный дрессировщик, может быть он Вам просто даст профессиональный совет в Вашей ситуации. Я надеюсь, что у Вас получится с дрессировкой.

И еще, если Вы боитесь, что Ваша собака кого-нибудь покусает, одевайте намордник.

1. Я надеюсь, у Вас прививки сделаны?

2. Сколько лет ему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, это беда. Чтобы хозяин боялся свою собаку - это очень большая проблема. Нужно срочно принимать меры. Если был случай, что собака загрызла другую - надо было сразу же обращаться к кинологам-дрессировщикам. Обязательно. Только это может Вам помочь.

Если у Вас есть машина, поезжайте в Колодищи в "Кинологический центр вооруженных сил РБ". Там дрессируют собак, в т.ч. и на охрану. Но в первую очередь Вам необходимо научиться послушанию.

Сейчас уже поздно задавать вопрос "зачем Вы брали такую опасную породу, ведь общеизвестно об их агрессивном нраве". Кавказец - одна из самых свирепых пород собак, и нужно очень серьезно и долго думать и все взвешивать, прежде чем принимать решение о ее покупке.

Вот Вам телефон нашего дрессировщика, к которому ездили мы (правда, у меня лабрадор, но он дрессирует всех). Валера - 764-20-75 (МТС).

Летом у них стоило одно занятие около 8 тыс. бел.руб., а количество определяется по достижению необходимых Вам результатов. Обязательно поговорите с ним, может даже просто так. Он очень опытный дрессировщик, может быть он Вам просто даст профессиональный совет в Вашей ситуации. Я надеюсь, что у Вас получится с дрессировкой.

И еще, если Вы боитесь, что Ваша собака кого-нибудь покусает, одевайте намордник.

1. Я надеюсь, у Вас прививки сделаны?

2. Сколько лет ему?

 

 

 

Ему лет 8 наверно, а прививки сделаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ему лет 8 наверно, а прививки сделаны.

 

Ну тогда уже поздно что-либо делать... Остается только намордник и крепкий забор :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну тогда уже поздно что-либо делать... Остается только намордник и крепкий забор :(

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо.

 

Просто понимаете, собака уже слишком взрослая, его наверное даже невозможно будет перевоспитать. Это как у людей: 7*8=56 лет, а может и больше (все считают по-разному). Человека в 60 лет уже не изменишь в 98% случаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы Вам порекомендовала бы следующие меры:

1. Если собака была приобретена не для племенных работ-однозначно СТЕРИЛИЗОВАТЬ (кастрировать)!! только не говорите что 8 лет и уже поздно! Нет не поздно!

Как свидетельствует опыт заводчиков, агрессивность обычно вызвана избытком тестостерона, поэтому кастрация практически всегда снижает ее до приемлемого уровня.

Тестостерон выполняет роль поведенческого модулятора, который побуждает собаку действовать более активно. Кастрация уменьшает агрессивность в 62% случаев (Hopkins et al., 1976).

Некоторые владельцы считают, что если позволить кобелю вязку, то это успокоит его и избавит от повышенного сексуального желания в будущем. К сожалению, это не так. Скорее всего это увеличит, а не уменьшит проблемы поведения. В конце концов, если ваш пес никогда не читал "Playdog", он не узнает, что потерял!

 

2. Кормить собаку кормами в которых пониженное содержание ПРОТЕИНА! Обратите на это внимание!

 

Эти два параметра обязательно повлияют на снижение агрессивности Вашего питомца.

 

3. Как было сказанно выше обратитесь к специалисту дрессировщику,но думаю что изначально собаке нужно пройти курс послушания,а дальше решайте сами нужно ли Вам натаскивать пса на охрану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×