Перейти к содержанию

Подсажите что делать, кошка стала очень агрессивной

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

У меня кошка (шотландка страйк) почти 5 лет, кошка с характером.В молодости была обычной, игривой( могла кинуться, но быстро отходила).Два года назад переехали с ней к мужу в Минск, поначалу на мужа шипела, но потом он завоевал ее доверие и стал ее любимчиком ( она только ему урчала и давалась гладить, с ним спала).За все свое время кота просила очень редко, не стерилизована и связок раньше не было!Но осенью 2015 решили свести ее с котиком, возили несколько раз, она била кота и не давалась,в начале ноября 2015 свозили ее последний раз, после этого спустя месяц у нее началось очень странное поведение....стала чересчур уж ласковой особенно ко мне ( за все 5 лет, мне ни разу не мурлыкала), а тут такое внимание....бегала за мной как хвостик, мурлыкала-разговаривала постоянно( я забеременела и решила, что она наверное это почувствовала поэтому стала проявлять такую ласку ко мне. Мы не могли нарадоваться ее ласкам.

Но тут в январе муж приболел, была высокая температура и кошка всю ночь провела с ним в комнате, не отходила от него.А на следующий вечер не стого на кухне кинулась на его ноги, орала как демон, шипела и кидалась на ноги, еле-еле ее выгнали с кухни и заперли в комнате( чтоб она отходила) мужу расцарапала все руки, ноги и порвала штаны.Утром след.дня она ходила нормально,муж рядом ходил, все было норм, а потом на кухне ситуация повторилась опять кинулась на него, он ее пытался отогнать, а она опять с агрессией кидалась в "драку". Опять закрыли ее в комнате, после этого муж и кошка по квартире ходили поочередно, что самое интересное со мной она общалась нормально, и спала со мной в комнате и разговаривала, а как только видела мужа за дверью или слышала его голос начинала орать и шипеть.

После этого мы с ней приехали к вам на узи , врач сказал, что кошка здоровая , что ни каких патологий нет, на мой вопрос откуда такая агрессия -ничего не ответил, сказал лишь то что при возникновении беспричинной агрессии животное надо усыплять. От этой мысли я отказалась, стала давать ей капли кот бают и прописали еще стоп-стресс( давала ей пару раз и прекратила, поскольку у нее от них началось обильное слюноотделение и пена изо рта).Так на мужа она иногда шипела,потом вроде они подружились. Но кто заходит к нам на вех стала шипеть( раньше такого не было) так меясц мы прожили нормально!

А вчера опять ничего не предвещало беды.....она опять кинулась на мужа....расцарапала руки( пока он ее пытался схватить) орала как не нормальная на всю квартиру-муж зажал ее стал ругать и смотреть ей в глаза, она кричала и обкакалась и еще обосала мужа,она так сильно кричала, что я ушла в другую комнату и закрыла уши!После чего он ее запер на балконе , после уборки он подошел к балконной двери, она как увидела его стала кидать на дверь и опять орать! Оставили ее там на ночь.Утром тоже увидев мужа орала, днем к балконной двери подошла я, хотела ей водичку с лотком занести и на меня пошла та же реакция, кидается на дверь и орет так сильно, вся тресется....то с ней делать ума не приложу( что случилось???))Я в положении боюсь ее теперь выпускать, нервничаю из-за нее...А летом у нас уже ребеночек будет, а что если она опять будет так себя странно вести ..., Да и муж теперь из-за нее весь на нервах, первый раз видим такое поведение у кошки...(((((((

Подскажите что делать, откуда такая агрессия???? Неужели правда придется усыплять???

Пока сейчас у нее такое поведение, мы ее даже не сможем в переноску посадить , чтоб к Вам привезти....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, поведенческие проблемы кошек решить очень тяжело, особенно если на прописанные препараты у кошки такая реакция.

Если по УЗИ все нормально, то это не значит, что кошка в целом здорова, УЗИ - это только один из видов исследований, конечно, в первую очередь Вам нужно беспокоиться о здоровье своего мужа и будущего ребенка, но, возможно, Вашей кошке поможет стерилизация, а усыпить Вы успеете всегда, если все-таки придете к такому решению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×