Перейти к содержанию

Вопрос к доктору Исаченко С.М. (кот Сварог)

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, Сергей Михайлович.

Я вначале 2010 года у вас лечила своего Сварожку, еще ребенком, после травмы, потому после того как вы мне спасли кота - уровень доверия к вам огромнейший и на всю жизнь. Потому с пугающей ситуацией к вам на консультацию стучусь.

Предварительно оговорюсь, что звонила сегодня в клинику, администратор посоветовала понаблюдать месяц и если что - потом везти. А вдруг надо срочно везти, а я не отвезу? А вдруг еще что, а я не до наблюдаю...?

Ситуация следующая: моему любимому коту 6 лет и 7 месяцев на данный момент. За это время он часто и с удовольствием бегает за конфетами и бумажками как за мячиками, играется и всегда все хорошо было. 2 дня назад отец случайно заметил следующую неожиданность: когда целофановую обертку от фантика, показывая коту начинают шуршать и кот это видит - у него тут же возникает рвотный рефлекс. Я лично видела просто позывы к рвоте, а когда отец показывал обертку - Сварог даже и обплевал все вокруг, настолько сильный позыв был. Сегодня вечером я аккуратно повторила опыт - результат тот же, у кота позывы к рвоте, дальше он вообще отворачивается, не желая смотреть даже на фантик.

Как по мне - так похоже на непонятную психологическую травму с закрепившимся рефлексом. А вдруг реально сожрал фантик и у него все перекрылось сейчас в желудке? Может уже пора делать рентген, узи, зондировать, промывать желудок и срочно извлекать... А я тут наблюдаю просто....

Во всем остальном у Сварога все как обычно: кушает, и в туалет ходит и по большому и по маленькому, спит, гуляется, поведение абсолютно стандартное.

Я, правда, живот сейчас прощупать пыталась на всякий случай Сварожкин - нащупала что-то выпуклое. Но я жуткая паникерша и допускаю, что все что нащупала - просто от страха. А он просто кушал недавно, вот и переваривает)

Сергей Михайлович, я в дропбоксе создала ссылку на видео как раз на этот момент когда "коту показан фантик= у кота включается рефлекс". Я вас очень прошу - гляньте, пожалуйста, чтобы понять - действительно наблюдать за ним (так как кроме этой странности симптомов, что коту плохо нет вообще никаких) или срочно брать его в охапку и везти в клинику. Заранее огромное спасибо!

Дополнение: сейчас еще раз животик пощупала - все нормально, показалось было, ничего не выпирает, обычный хороший животик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Спасибо за доверие и теплые слова.

Посмотрев видео поведения Сварога, у меня также возникли мысли, что причина происходящего - психологическая травма(невроз).

Предлагаю пока не повторять эксперименты, обостряющие его поведение.

Что касается выпуклостей. Без осмотра оценить невозможно. Если будет возможность, привезите Сварога на осмотр.

Однозначно, что ни выпуклости, ни инородные предметы не будут давать такие проявления поведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрев видео поведение Сварога у меня также возникли мысли, что причина происходящего психологическая травма(невроз).

Спасибо огромное, успокоили, что похоже именно на это, а не на что-нибудь другое!

Предлагаю пока не повторять эксперименты обостряющие его поведение.

Это да, я все конфеты повыкидывала уже с комнаты

Что касается выпуклостей. Без осмотра оценить не возможно. Если будет возможность привезите Сварога на осмотр.

Однозначно, что ни выпуклости, ни инородные предметы не будут давать такое проявления поведения.

Пока тогда не повезу, тк кот очень нервничает и ругается на врачей, когда мы переступаем порог клиники)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×