Перейти к содержанию
Авторизация  

Что с собакой?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые доктора! Недавно уже обращалась к вам по поводу пятен у собаки. И вот новая напасть. Пекинес(5лет). На днях стала снимать ее с дивана, как обычно подняла взяв под грудку и она закричала. Когда поставила на пол, походка была неуверенная, хвост опущен. Но поела как обычно. Несколько дней все было хорошо. Сегодня утром при попытке подсадить ее на диван все повторилось. Собака вскрикнула. Села на попу и сидела. Обычно она сама становится передними лапами на диван , а я ее подсаживаю. Попробовала повторить, снова при прикосновениии к груди кричит. Кое-как подняли под живот и положили, при поглаживании живота трясет задними лапками. Но при пальпации живота и груди лежа не кричит.Собака выкуплена из разведения год назад. Стерилизована.Мы ее очень бережем. Правильно кормим, на полу она бывает крайне редко. Фактически живет на диване. Очень спокойная и малоподвижная. На улицу водим одетую. Имеется лишний вес( небольшой) и хронический цистит. Анализ мочи контролируем регулярно. Живем далеко от обл. центра, на неделе планируем ехать в клинику. Какие обследования вы посоветуете ей сделать? Очень ценю ваше мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, уважаемые доктора! Недавно уже обращалась к вам по поводу пятен у собаки. И вот новая напасть. Пекинес(5лет). На днях стала снимать ее с дивана, как обычно подняла взяв под грудку и она закричала. Когда поставила на пол, походка была неуверенная, хвост опущен. Но поела как обычно. Несколько дней все было хорошо. Сегодня утром при попытке подсадить ее на диван все повторилось. Собака вскрикнула. Села на попу и сидела. Обычно она сама становится передними лапами на диван , а я ее подсаживаю. Попробовала повторить, снова при прикосновениии к груди кричит. Кое-как подняли под живот и положили, при поглаживании живота трясет задними лапками. Но при пальпации живота и груди лежа не кричит.Собака выкуплена из разведения год назад. Стерилизована.Мы ее очень бережем. Правильно кормим, на полу она бывает крайне редко. Фактически живет на диване. Очень спокойная и малоподвижная. На улицу водим одетую. Имеется лишний вес( небольшой) и хронический цистит. Анализ мочи контролируем регулярно. Живем далеко от обл. центра, на неделе планируем ехать в клинику. Какие обследования вы посоветуете ей сделать? Очень ценю ваше мнение.

Добрый день, Наталья.

Я бы порекомендовал провести Вашей собаке неврологический и ортопедический осмотр, рентгенографию шейного, грудного и поясничного отдела позвоночника в 2-х проекциях.

Исходя из анамнеза и породы можно предполагать, что проблема неврологического характера.

По возможности побыстрее покажите собаку ветеринарному врачу для постановки диагноза и назначения лечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые доктора! По вашему совету обратилась сегодня в клинику с вышеописанной проблемой у моей собаки. Рентген ей делать не стали, хотя я просила. И цифровой рентген там имеется. Ограничились осмотром. Собака вела себя спокойно, при манипуляциях не взвизгивала. Диагноз мне не сказали и не написали. Просто сказали, что проблема с позвоночником и что у пекинесов это не редкость. Был назначен полидекс глюкогекстрон плюс 30-90 дней, ренровет( это, как я поняла от пиодермии на лапе и в паху) и римадил. Я слышала Очень много негативных отзывов о римадиле. Также в аннотации к рэнровету написано, что его нельзя сочетать с нестероидными противовоспалительными... Что мне делать? Эта клиника самая лучшая...Но назначения поставили меня в тупик. Помогите, пожалуйста. Не знаю, к кому еще обратиться. Ранее дважды обращалась к нашим докторам в разные клиники с хр.циститом у этой же собаки и результата не было, а ваша доктор Софийская( за что ей огромное спасибо) назначила нам дистанционно лечение, которое помогло. Мы любим свою собаку и хотим ей помочь. Подскажите , мы очень дорожим вашим мнением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, уважаемые доктора! По вашему совету обратилась сегодня в клинику с вышеописанной проблемой у моей собаки. Рентген ей делать не стали, хотя я просила. И цифровой рентген там имеется. Ограничились осмотром. Собака вела себя спокойно, при манипуляциях не взвизгивала. Диагноз мне не сказали и не написали. Просто сказали, что проблема с позвоночником и что у пекинесов это не редкость. Был назначен полидекс глюкогекстрон плюс 30-90 дней, ренровет( это, как я поняла от пиодермии на лапе и в паху) и римадил. Я слышала Очень много негативных отзывов о римадиле. Также в аннотации к рэнровету написано, что его нельзя сочетать с нестероидными противовоспалительными... Что мне делать? Эта клиника самая лучшая...Но назначения поставили меня в тупик. Помогите, пожалуйста. Не знаю, к кому еще обратиться. Ранее дважды обращалась к нашим докторам в разные клиники с хр.циститом у этой же собаки и результата не было, а ваша доктор Софийская( за что ей огромное спасибо) назначила нам дистанционно лечение, которое помогло. Мы любим свою собаку и хотим ей помочь. Подскажите , мы очень дорожим вашим мнением.

Добрый день.

Нужно определиться, что больше мешает животному жить - пиодермия или проблема с позвоночником.

По инструкции нельзя применять фторхинолоны с НПВС.

При соблюдении дозы и кратности дачи римадила побочных действий практически не наблюдается.

Рекомендовано дача римадила после кормления через 10-15 минут.

Можно для профилактики побочных действий НПВС подавать ранитидин 1 мг/кг 2 р\д. столько же дней, как и римадил.

У Вашего лечащего доктора большие преимущества - он видел Вашу собаку, исследовал ее, поэтому, наверное, есть смысл придерживаться назначенного лечения.

Ели у Вас возникли какие-то сомнения в назначенном лечении, покажите питомца другому ветеринарному врачу.

Назначение лечения дистанционно (не видя питомца, не проведя его осмотр) считаю некорректным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваш ответ. Поидермия в данный момент не беспокоит и , я думаю, может подождать. Мы живем в глубинке, добраться с пугливой собакой до больницы очень далеко и проблематично, поэтому я постаралась озвучить все наши проблемы сразу в этот визит. Почему доктор решил лечить все сразу несовместимыми препаратами, я не знаю. Примем к сведению Ваше мнение о римадиле. Попробуем дать под прикрытием ранитидина. Доктор Софийская назначала нам лечение небезосновательно. Я прикрепляла анализы, Узи и проведенное ранее лечение. Может это было и некорректно, но мы ей глубоко благодарны. Как я убедилась, опыт и профессионализм порой значит больше, чем личный осмотр . Еще раз благодарим за внимание , которое Вы уделили нашей проблеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×