Перейти к содержанию

Пожалуйста подскажите.

Рекомендуемые сообщения

У нас щенок бассет хаунда, девочка, 2,5 месяца. Начались время от время какие-то приступы. Первый был недели три назад, позавчера и сегодня повторились. Щенка как-будто сковывает она падает и не может встать, все мышцы напряжены,пасть закрыта, но не сжата, она не скулит, но крехтит. и как будто не может пошевелиться. так же напряжен животик. Приступ длится секунд 20-30 я ее растираю, и она отходит. после приступа дрожит но тоже не долго, и как будто задние лапки плохо держат. затем буквально через пару минут приходит в норму и ведет себя как ни в чем не бывало. кушает хорошо, в туалет тоже нормально ходит. В зоомагазине и у ветеринар сказали, что это скорее всего колики, из-за неподходящего питания, рацион поменяли .Но что то уж очень меня пугают это колики. Может кто-нибудь с чем то похожим сталкивался.

Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас щенок бассет хаунда, девочка, 2,5 месяца. Начались время от время какие-то приступы. Первый был недели три назад, позавчера и сегодня повторились. Щенка как-будто сковывает она падает и не может встать, все мышцы напряжены,пасть закрыта, но не сжата, она не скулит, но крехтит. и как будто не может пошевелиться. так же напряжен животик. Приступ длится секунд 20-30 я ее растираю, и она отходит. после приступа дрожит но тоже не долго, и как будто задние лапки плохо держат. затем буквально через пару минут приходит в норму и ведет себя как ни в чем не бывало. кушает хорошо, в туалет тоже нормально ходит. В зоомагазине и у ветеринар сказали, что это скорее всего колики, из-за неподходящего питания, рацион поменяли .Но что то уж очень меня пугают это колики. Может кто-нибудь с чем то похожим сталкивался.

Заранее благодарю.

Здравствуйте, Мишель!

Причины судорог у щенков могут быть разнообразные - это гипогликемия , глистная инвазия, портосистемный шунт, аномалии развития головного мозга, гидроцефалия и т.д.

Если есть возможность, снимите приступ на видео.

Рекомендую провести дополнительную диагностику: анализы крови , общий анализ мочи , УЗИ брюшной полости.

Показать щенка неврологу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×