Перейти к содержанию
Авторизация  

парвовирусный энтерит

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у нас щенку н/о 2 месяца, недавно перенёс парвовирусный энтерит (не успели привиться), щенок чувствует себя в целом не плохо, вчера утром нам уже и капельницы отменили, ест уже 5 день (если это можно назвать едой). Но вопрос у меня заключается в следующем, я очень переживаю за его кормление, вет. врач сказал кормить его кормом р/к рекавери, его он ест без охоты а иногда и напрочь отворачивается, варю ему рисовые каши на курином бульоне, но видно и они приелись, чем даже кормить не знаю. Сегодня утром как поел так до вечера ничего, даже к миске не подходил. Я уже подумала что у него опять аппетит пропал, но когда открыла сухой корм (купили хилс с ягнёнком и рисом), то у Принца глаза округлились от одного запаха, не удержалась), дала пару гранул, сгрыз с аппетитом, ещё три штучки спрятала в рекавери, таким обманом мы поужинали. Подскажите, пожалуйста, оптимальный вариант кормления, у заводчиков знаю что прикормом был сухой корм, мы попытались кормить натуралкой, но эта злосчастная болезнь выбила нас совсем из колеи, что теперь я даже не знаю что и делать, можно ли спокойно щенку давать сухой корм? боюсь своим незнанием навредить.

Сегодня Принц и утром не подошёл к миске, ночью несколько раз ходил он в туалет, ходил жидким, понимая что у него ещё кишечник работает совсем не как у здорового щенка, я дала ему лекарство стопдиар, выпил сам, воду он пьёт но не ест, сейчас облёгся спит. Я не знаю что и думать, вымотана до предела, помогите!!!подскажите!!! В клиннику что-то не горю желанием звонить, думаю что опять на капельницы подсадят, а Принцушка и так уже измучался от них. Получается что? болезнь ещё не отступила? сегодня уже 13 день как болеем. Очень жду ответа и помощи словом, спасибо.

В обед гранул 5 сухого корма съел и на этом всё, другое что не предлагала отказывается. Так посмотрю на него ...глазки живые, пробует играть, облизывает всех, а вот за сухой корм я переживаю так как у него ведь кишечник нарушен, чтоб хуже не было. Подскажите, может я зря паникую и стоит ситуацию немного отпустить? но чем кормить чтоб не навредить??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Если щенок предпочитает сухой рацион влажному, пускай ест его. Морить голодом зверя не надо, поскольку клетки кишечника получают питательные вещества из его просвета и для нормального восстановления слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта кормление необходимо. Общая рекомендация при появлении аппетита - дробное кормление малыми порциями. По поводу сохраняющейся диареи - лучше все же проконсультироваться с лечащим доктором. Если щенок проявляет активность и будет самостоятельно есть и пить, то в инфузионной терапии (капельницах) необходимости нет. В то же время могут понадобится, например, гастропротекторы или антибактериальные препараты в таблетках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Если щенок предпочитает сухой рацион влажному, пускай ест его. Морить голодом зверя не надо, поскольку клетки кишечника получают питательные вещества из его просвета и для нормального восстановления слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта кормление необходимо. Общая рекомендация при появлении аппетита - дробное кормление малыми порциями. По поводу сохраняющейся диареи - лучше все же проконсультироваться с лечащим доктором. Если щенок проявляет активность и будет самостоятельно есть и пить, то в инфузионной терапии (капельницах) необходимости нет. В то же время могут понадобится, например, гастропротекторы или антибактериальные препараты в таблетках.

Спасибо за ответ, щенок ест и пьёт самостоятельно, просто в очень маленьких дозах(( и не очень часто, но как я поняла и правильно ли я поняла? что пусть ест тогда сухой корм и его не стоит перебивать кашками или всё же уместны будут хотя бы бульоны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответ, щенок ест и пьёт самостоятельно, просто в очень маленьких дозах(( и не очень часто, но как я поняла и правильно ли я поняла? что пусть ест тогда сухой корм и его не стоит перебивать кашками или всё же уместны будут хотя бы бульоны?

На мой взгляд, можно оставить сухой корм небольшими порциями часто и воду (всегда в доступе). Без лишнего разнообразия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой взгляд, можно оставить сухой корм небольшими порциями часто и воду (всегда в доступе). Без лишнего разнообразия.

Так и попробую поступить, спасибо ещё раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×