Перейти к содержанию

Третья прививка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, решить нашу проблему. Живу я в Осиповичах. У меня собака породы Китайская хохлатая, кобель , год рождения 05 июля 2014 г.. Первая прививка – 05.09.2014г., вакцина «Мультикан-4»( 1мл). Я щенка купила в Орше 18.09.2014г., хозяйка сказала, что дегельминтизацию проводила. Вторая прививка- 26.09.2014 г., вакцина «Мультикан-4»( 2мл) сделана уже в Осиповичах. Прививку Тимоша (кличка собаки) перенёс хорошо. Я переживала , что врач ввёл 2 мл вакцины, считала, что он увеличил дозу , подстраховалась, по совету врача, дала ½ таб. «Супрастина». 28.09.2015г. я провела дегельминтизацию препаратом «Азинокс плюс» 1 таб.. Третья прививка у нас не сделана. В нашей ветлечебнице кроме вакцины «Мультикан-4» ничего нет. Частный ветврач в городе работает с вакциной «Нобивак». Я хочу привить комплексную вакцину. В Бобруйске в ветклинике «Энималс» нашла вакцину «Мультикан-8». Подскажите, пожалуйста, какой вакциной «Нобивак» или «Мультикан» привить Тимошу, в какой дозе, он весит 7кг? Нужно перед прививкой провести дегельминтизацию? Прошло 2 месяца, как прогнали глистов. Если дать таблетку от глистов, то ещё на 10-14 дней оттяну вакцинацию(хотя я достаточно и так её оттянула). Скорей всего нам нужно все начинать сначала? Может начать прививать с весны, мы гуляем не долго, около подъезда? Как мне поступить? Мы очень ждём с Тимошей ответ на наше письмо. СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В возрасте 1 год можно провести ревакцинацию вакциной Нобивак DHPPi. Это будет оптимально, не гадая в дозах. Рекомендуемая доза вакцины Нобивак одинакова для всех размеров собак. Одновременно или через 1 месяц можно провести вакцинацию против бешенства.

Профилактическую противоглистную обработку перед прививкой в Вашем случае можно засчитать обработку 2-ухмесячной давности.

Для оценки же формирования иммунного статуса к основным инфекциям собак(чуме, парвовирусному энтериту, гепатиту) в наших клиниках проводится соответствующий тест.

Без него, а значит без объективной информации, проведение вакцинации - условная мера безопасности.

Ведь введение вакцины не гарантирует адекватный иммунный ответ, а значит, 100% безопасность животного от опасных вирусных инфекций.

Если Вам что- то осталось непонятно, или Вы все- таки запутались, оставьте, пожалуйста, свой телефон, и я по возможности перезвоню Вам в ближайшее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Михайлович, огромное спасибо за ответ! Ответ мене понятен. Ещё раз огромное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×