Перейти к содержанию
Авторизация  

Прошу совета! Уже ни на что не надеюсь.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Уже ни на что не надеюсь но все же, может кто поделиться опытом!!

Собачке под 8 лет, овчарка(сука) пару недель назад начала жаловаться, слегка крениться на один бок, сперва мне показалось, что ошейник натерает и как будто шишка растет, убрал ошейник но ни чего не изменилось, собака перестала есть и начала сгибать голову набок. В прошлую среду повез в ветеринарку, где обычно успешно лечились от всяких плешиков. Там молодые девчата толком ничего не сказали, а я только предположил, что её отравили. Они поставили капельницу в холку и как я понял ввели антибиотики и витаминки и сказали на следующий день приехать будет главный врач. На следующий день привез, врач осмотрел и сказал, что это поджелудочная, ни каких шишек нет на счет от чего так же предположила, что могло быть и от отравления. Выписали лекарства и поставили капельницу и сказали так каждый день привозить пока не станет есть. 4 дня капали - становилось только хуже, глаз закатывался в сторону и уши стали пропеллером, так же ни чего не едим, немного пъем ну и чуть чуть вкусненького едим с рук, но правда все это через некоторое время выходило рвотой обратно. Ни чего прохого на докторов говорить не буду но на выходных не выдержал и поехал в другую поликлинику. Там доктор послушал и сразу сказал сердце, взял кровь, тоже сказал, что кровь плохая густая и темная, отправил на узи! Узи показало так же увеличенное сердце и почки, чуточку не в порядке с печенкой но на фоне сердца и почек она нормальная. Поджелудочная оказалась в норме. Врач сказал что у нас очень сильная аритмия ну это было видно и по узи да и так чувствовалось что сердце у нас бъется как ненормальное и это скорей всего был инсульт. В стороне куда собаку скрючивает лопнул сосуд. Врач сразу поставил капельницу в вену. Как я понял вводил разжижающие для крови, глюкозу, магнезию и еще что то. И так же прописал таблетки(не помню название), магнезию, антибиотики. После капельнице собаке немножко полегчало, по приезду домой мы сами опустили нос в миску и чуть чуть даже поели! За пять дней как я её поколол, были небольшие изменения в лучшую сторону, и по приезду в субботу к врачу врач сам заметил, что у нас ухо и глаз стали возвращаться на место. Но давление все равно было очень большое, т.к над зрачками все кровеносные сосуды были видны. Нам сделали еще такую же капельницу. Но по приезду домой где то прошел час после капельнице, собаке стало ужасно плохо, я думал не выживет. Она крутилась в одну сторону практически на месте и чуть не падала. Ну походу опять сердце прихватило. Состояние резко ухудшилось, немного шла кровь из носа, собака практически перестала ходить. Утром съеденные кусочки курочки вышли обратно вместе с кровью. Опять поехали к врачу. Врач ни чего хорошего не говорит, но все таки руки не опускает, так же сказал что это приступ и возможно по сосудам бегает тромб, сердце так же страшно колотиться. Опять поставил капельницу, подпитал глукозкой и аскорбинкой. Антибиотики из списка убрал и сказал еще поколоть папавирин. Ну после капельнице чуть цердце отпускает но не на долго, через часок опять дома по приезду её прихватывает и начинает колотить. Сейчас без слез на собаку не посмотришь, практически не ходит, заваливается на один бок, не есть но немного пъет. Сегодня с утра даже с рук есть не стала, но вроде кровь не с носа не с пасти не идет. Знаю, что она мучается, но вижу что хочет жить, цепляется еще. Усыплять рука не подымается, да и доктор этого не предлагает. В докторе уверен, ни чего плохого про него не скажу он более 2,5 лет назад ей делал операцию удалял доброкачественную опухоль и за одно и стерилизовал, еще тогда он обратил внимание на учащенное сердцебиение но мы остановились на том, что собака просто боится.

Может кто то, что еще посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, чтобы доктора могли адекватно оценить ситуацию, необходимо приложить документы всех исследований, что Вам сделали, и назначенную терапию( препараты, кратность, дозировки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×