Перейти к содержанию
Авторизация  

Вирусная инфекция без температуры

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, хотела уточнить, почему нам поставили первичный диагноз "Вирусная инфекция", когда не было ни температуры, ни соплей, ни чихания только очень плохие анализы крови.

Я, Ракицкая Анна Михайловна, пришла на прием 26.10.

Как я уже сказала, врач Мекка Н.М. поставила диагноз Вирусная инфекция. Сразу сделали все уколы и капельницу.Но врач нам ничего не сказал, насколько она опасна, как правильно кормить. Она не спрашивала, как он ходил в туалет и т.д.

На следующий день мы сделали капельницу и уколы на Минина, так как у Вас все было занято. Но на третий день котику не стало лучше. Мы его утром снова повезли на капельницу на Минина. Он не мог сходить в туалет, мы его поили вазелиновым маслом. В этот день он сходил в туалет и даже повеселел. В четверг ему стало снова плохо, я ему давала по чуть-чуть кусочки в соусе. Ночью он все вырвал, мы его снова повезли на капельницу, он был очень вялым. В субботу пришли снова в Доктор Вет рано утром, сделали УЗИ и попала на осмотр к терапевту. Она не знала, что с ними и попросила,чтобы он прошелся, но у него, как оказалось, были парализованы задние лапки, что для меня было полным шоком. Врач сказал подъехать вечером,потому что невролог был очень занят. Но я повезла его в другую клинику к своему знакомому ветврачу, потому что не могла смотреть, как он ходит. Они выписали нейрорубин, дротаверин и предникел (3 дня). Ему стало лучше, но потом стало снова хуже и хуже. Они меняли три раза лечение. Ездили каждый день, делали капельницы, рентген, рентген с контрастом. Ничего. У него парализовало передние лапки (06.11), но они говорили,что это долгое лечение, колите и ждите. В результате я привезла снова к Вам 09.11, но уже было слишком поздно. Он умер.

Но я так и не поняла, почему ему поставили такой диагноз вначале и почему у него ни разу повышенной температуры.

Спасибо большое Гузовской Валерии Сергеевне за помощь в самые последние минуты.

Поездив по многим ветврачам (их было около 10), самые адекватные - это у Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Еще раз выражаем сочувствие по поводу потери Вашего питомца.

Мы оговаривали с Вами, какие процессы могли протекать в организме Вашего котика. Вирусные инфекции разнообразны и могут протекать как с ярко выраженными клиническими признаками , так и без них. Температура тела, как правило, повышается в острый период и является одним из первых признаков реакции организма на внедрение инфекции. Но также вирусные инфекции могут протекать без повышения температуры тела, либо высокая температура не сопровождает болезнь длительное время. Изначально, когда Ваш питомец поступил в клинику, отмечалась вялость в течение нескольких дней, снижение аппетита. Возможно, на начальном этапе, когда Вы заметили снижение активности питомца, организм среагировал повышением температуры тела, которая затем пришла к физиологической норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое!

Можно ли еще вопрос?

Мог ли пропуск Фоспренила привести к таким осложнениям. Мы укололи его два раза подряд, но на третий раз ветврач на Минина не уколала, сказала, что надо через день, чтобы его не нагружать. Четвертую и пятую дозу мы укололи, как пологается. Получилась разница 48 часов между второй и четвертой. Как раз в это время ему и стало лучше (кушал, игрался и т.д.)

В инструкции к противовирусному препарату я прочитала потом: "Следует избегать пропусков при введении очередной дозы Фоспренила, так как это может привести к снижению терапевтической эффективности препарата. В случае пропуска одной дозы необходимо ввести ее как можно скорее."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При применении препаратов рекомендуется придерживаться инструкции. Но состояние животного оценивается в динамике. Исходя из клинической картины, которую видел доктор на приеме в клинике, терапию могли подкорректировать.

В Вашем случае вирусная инфекция протекала с поражением центральной нервной системы. Как правило, в таком случае исход болезни неблагоприятный.

Еще раз примите искренние соболезнования. Пережить потерю любимого питомца тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×