Перейти к содержанию

Нужна консультация

Рекомендуемые сообщения

post-16008-1446172100_thumb.jpgВчера забрала у "хороших" хозяев. Черепаху спасти можно? Чем и как кормили не знаю , знаю что жила в коробке из под обуви. Вместе с улиткой. Сомневаюсь что это самка. post-16008-1446171984_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черепаху спасти можно?

Вы бы подробнее состояние описали. Питается ли черепаха, ходит ли в туалет, в каком состоянии панцирь (твердый, мягкий), активная или апатичная?

Если вы из Минска, приходите завтра на прием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

]

Глаза открывает неохотно, какает, не писает. Траву ест жадно, (кормили раньше рожками, тушенка, борщ-хозяева не заморачивались на этот счет) купаться не любит. Панцырь как камень. У меня второй день.Сама из Амурской области, врачей в моем селе нет. Самой лечить надо. Вот и нужен совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всего вышеописанного сказать точно могу только одно - это самка, остальное - догадки. По-хорошему - надо взять кровь, сделать анализ, также катетеризировать мочевой. Покраснения по пластрону при ХПН/ОПН похожи на ваши, но у меня, в отличие от вас, есть лаборатория, чтобы определиться с диагнозом и лечением. К сожалению, вам остается только наблюдать за симптомами и делать выводы уже на этом основании. Купайте ежедневно по часу, смотрите, как мочится, как часто, какого цвета, консистенции мочевой осадок. Из того, что вы увидите, будем делать выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня покраснение проявляется меньше, но до сих пор не писала. У меня ровно сутки живет. Цвет кала светлокоричневого цвета (во время купания сходила). Я подозреваю, что ей просто не чем пописать. Траву ей не давали, еда была сухой. Хлеб, рожки, картошка... Сегодня ела травку свежую, купалась. Думаю завтра пописает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×