Перейти к содержанию

Группа крови у кошек

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня молодая британская кошка.

Ищем кота для вязки. Свою группу крови не знаем. Знаем у двух котов группа А и группа В. :blink:

Опытный заводчик говорит, что это для британцев не актуально. Я боюсь гибели потомства от несовместимости кровей. Есть ли какие-то новые исследования или рекомендации в этой области, так как хороших котов для разведения в Минске по пальцам пересчитать.

Спасибо заранее за внимание. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. "Британцы" - тоже кошки и не являются исключением. Поэтому рекомендация определять группу крови перед вязкой является по-прежнему актуальной. Хотя есть сведения, что среди британских кошек превалируют особи с типом В. Если кошка с группой В будет повязана с котом группы А, то примерно у половины котят будет группа А. Когда эти животные (А) получат от кошки (с группой В) молозиво, у них может произойти "неонатальный изоэритролиз", т.е. разрушение красных клеток крови антителами от матери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. "Британцы" - тоже кошки и не являются исключением. Поэтому рекомендация определять группу крови перед вязкой является по-прежнему актуальной. Хотя есть сведения, что среди британских кошек превалируют особи с типом В. Если кошка с группой В будет повязана с котом группы А, то примерно у половины котят будет группа А. Когда эти животные (А) получат от кошки (с группой В) молозиво, у них может произойти "неонатальный изоэритролиз", т.е. разрушение красных клеток крови антителами от матери.

Тогда почему ни в одной ветклинике в РБ нет такой услуги. Я вынуждена отсылать материал и валюту за границу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×