Перейти к содержанию
Авторизация  

Помогите черепашке!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Шестой день борюсь за жизнь среднеазиатской черепашки, привезенной из самых плохих условий (Птичий рынок г.Москва) (возраст около 5-6 лет)

И шестой день мы не активны, постоянно спим ( просыпаемся и ползаем лишь когда я принудительно заставляю), ничего не едим, по маленькому в туалет не ходим( только по большому и только в воде) и самое важное - чихаем!я уже паранойю и мне начинает казаться, что он поднимает голову под углом 45 градусов когда чихает.

Никаких выделений из носа и рта не наблюдается, пыталась по инструкции открыть рот и так и не получается пока это у нас :(

про условия содержания можете ничего не говорить, все оборудовано!

Знаю, что живу в таком месте, где скажем так, можно всегда доехать к ведущим специалистам по рептилиям, но не тут то было....при террариуме Московского зоопарка мне было сказано, что кто то на больничном, кто то в отпуске. Ждите и звоните после 12.08

Но время наш злейших враг в данном случае, т к я сама медик и прекрасно знаю, что если ничего не предпринять, все может закончится очень плачевно.

Было принято решение поехать на прием к герпетологу про которого не так много информации в интернете.

Подержав черепаху буквально пару секунд в руках и прослушав лекцию по уходу

мы были отправлены домой с диагнозом: ринит и рахит, хотя я уверяла его внимательно понаблюдать за черепахой, ведь многие пневмонии так и начинаются.

Но в мой адрес было сказано, поменьше читать *всякого* в интернете.

И теперь главный вопрос!

Был сделан цифровой рентген и по этим снимкам можно что то сказать?

У меня складывается ощущение, что пол легкого правда в мутке

http://s013.radikal.ru/i322/1508/38/91a17b6900d3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×