Перейти к содержанию
Авторизация  

Вирус?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня кот, породы корниш рекс. 1год 4месяца, не кастрирован, не привит, последний раз против глистов препараты давали ок месяца назад... есть еще один кот той же породу 4 года. кастрирован. Вопрос по младшему. В последнее время похудел, достаточно сильно и за короткий промежуток времени, при это аппетит "зверский". Бывает понос, рвота... не часто, рвоту связываем с перееданием (кошки этой породы склонны), панос тоже не часто и тоже связываем с пишей... к слову, корм сухой и пресервы в пакетиках... жидкости употребляет прилично, не сказать что много но и не мало... приблизительно стакан в день... стул регулярный 2(иногда 3) р/д, мочится столько сколько выпил... по настроению- не очень активный, даже я бы сказала пассивный-спит днями поест и снова спит... К тому же, он облысел - хвост, бедро, позвоночник, живот, залысины над глазами, уши... Вобщем обратились мы в клинику по поводу худобы и вялости- прошли обследование... По крови общ. - Лейкоциты были высокими - точную цифру не помню куда-то за 80... биохимия норма единственное по поджелудочной железе незначительные отклонение( сказали не катастрофично), УЗИ - увеличены брыжеечные лимфоузлы, свободной жидкости нет... назначили ЦЕФТРИАКСОН 0,5г по 0,2гр 1 раз в день, Альмагель, ПРЕДНИЗОЛОН по 0,2 мл 2 раза (но мы его не далали потому как не нашли в аптеке по району ампульного)... через 5 дней повторный анализ крови лейкоциты упали до 40(только на атнибиотике) на УЗИ увеличен только один лимфоузел - АБ продолжили до 10 инъекций, Альмагель 2 р/д... прошло 5 дней УЗИ картина - один увеличен лимфоузел, увеличена печень(на сколько сказать не могу- "значительно" свободной жидкости нет, общ.крови - лейкоциты 38... продолжаем АБ, плюс преднизолон, добавили геппатопротектор... Диагноз таков- Гастроэнтэрит, Гингивит, вирусная инфекция неясной этиологии...

Кот начал набирать вес... Сказать что он стал активен- нет...но играть стал больше если обратить его внимание на игрушки, что в общем-то было и раньше но не долго...

Меня интересует вот какой вопрос- На сколько велика вероятность неблагоприятного исхода (я имею ввиду ФИП, онкологию... больше ФИП т.к. у меня еще один кот)в нашей ситуации... В клинике где мы наблюдаемся и не подтверждают ни тот, ни другой диагнозы но и не отрицают... Что гразит моему старшему коту если все таки ФИП (с учетом вакцинации, и того что он у меня поздний(поздно от кошки забрали-4м), болел только простудой в полгода) ответ прошу выслать на почту nastyatasya@tut.by

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×