Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Наталья. Наверное уже не актуально, но можно мелоксикам по 0,05 мл дня два. И в качестве защиты слизистой ЖКТ - омепразол по 10 мг в день, с утра, на 5-6 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людмила Леонидовна, добрый день!

Спасибо за ответ, сегодня уколю мелоксикам.

Завтра приедем к Вам на прием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людмила Леонидовна, добрый день!

В продолжение вечернего разговора:

окунувшись сегодня в увлекательный мир кошачьих вирусных инфекций, я слегка в сильной панике.

Котенка я подобрала на улице 21 сентября. До вчерашнего вечера он безвылазно сидел в ванной комнате, в которую у Кати доступа нет (она не любит мыться и ванной панически боится). После всех манипуляций с котенком я мыла руки с антибактерицидным мылом и обрабатывала хлоргексадином. Потом додумалась купить хирургические перчатки, и все равно обрабатываю руки с мылом и хлоргексадином (сегодня он закончился, поэтому протираю руки водкой). Одежду меняю. Кот не чихает, не кашляет, не поносит, не тошнит. Ест не в себя и бесится. И может быть носителем букета болезней на любой вкус.

Вчера котейка начал вылезать из ванной. И как ни крути, держать его в ванной вечно не получится.

Катя близко к нему не подходит (я слежу за этим), но коридор - это то место, где оба могут находится, пусть и в разное время. Т.е. воздушно-капельный путь передачи исключать нельзя.

Если Вы считаете, что состояние Кати позволяет сделать ей необходимые прививки, то давайте лучше провакцинируем ее.

На сайте, вот тут http://dv.by/services/vaktsinatsiya/vaktsinatsiya-koshek/ написано об обязательных и рекомендованных прививках для кошек.

Возможно ли также сделать прививку от вирусного лейкоза кошек? Если в Доктор Вет нет этой вакцины, то я могу купить ее тут: http://zooexpress.by/vetapteka/a-z/purevax-FeLV/

Сегодня нанесла на Катю капельки Адвантэйдж, завтра куплю таблетки от гельминтов. И если все будет в порядке, то можно приезжать на осмотр и вакцинацию дней через 10?

Спасибо,

Наталья

p.s.: Божечки, как хорошо было в моем детстве, когда кошки болели только лишаем, блохами и глистами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Михайловна, доброго времени суток! Я бы посоветовала сделать следующим образом. Привить Катю от основных вирусных инфекций, например, вакциной Трикэт Трио (герпес, калицивирус и панлейкопения). Малышу сделать тест на летальные инфекции (лейкоз и иммунодефицит). Двукратно с интервалом в месяц, т.к. он маленький и могут еще сохраняться материнские антитела, которые будут давать ложно-положительный результат. Далее решать вопрос о необходимости вакцинации Кати против лейкоза кошек. Вакцина против иммунодефицита в природе существует, но ее эффективность спорная. Поэтому не обсуждаем. Тем не менее, статус малыша по летальным инфекциям знать, на мой взгляд, надо. Пока постараться избегать длительных прямых контактов, в т.ч. взаимного груминга (если у Кати вдруг проснутся материнские чувства :) ), покусов и общих мисок. Т.к. вирусы (летальные) передаются, главным образом, со слюной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людмила Леонидовна, здравствуйте!

К счастью, у Катерины, видимо, нет никаких материнских чувств: постоят друг напротив друга, обшипят один другого, коньками-горбунками выгнуться и по разных комнатам разбредутся. :) Но я продолжу следить.

Значит, решили:

в воскресенье я отвезу мелкого кота на первый анализ на лейкоз и иммунодефицит.

Результат обсудим, когда я привезу Катька на вакцинацию.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Людмила Леонидовна!

Не стала звонить, потому что подумала, что только помешаю.

В понедельник 16-го вернула Кате Термисалтан, как раньше: 1/8 таблетки 1 раз в день. Перестраховывалась, поэтому давала с едой. В понедельник-вторник все было вроде бы в порядке. В среду вечером, после работы, нашла на полу следы рвоты (немного), не знаю, когда стошнило, могло и ночью. Я обычно просыпаю и очень опаздываю на работу.

А вот в четверг ее стошнило так, что никаких сомнений уже не осталось.

В принципе, я могу махнуть рукой на рвоту, но она уже в четверг стала отказываться от еды, поела совсем чуть-чуть.

В субботу я не давала ей Термисалтан. Сегодня дала Лозартан (взяла на пробу у друзей).

Давала утром, чтобы посмотреть, как она на него прореагирует. Пока все спокойно. Буду наблюдать, сообщу как пойдет.

В аптеке мне сказали, что Лозартан есть в дозировке 50 мг и 100 мг. В дозировке 25 мг есть Презартан, как мне сказали - полный аналог.

А сервис Таблетка.бай показывает еще и Лориста, как полный аналог (есть дозировка 25 кг.)

Имеет ли смысл морочиться производителем или просто взять нужную дозировку в ближайшей аптеке?

Спасибо,

Наталья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Думаю, что можно не озадачиваться производителем и просто взять нужную дозировку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людмила Леонидовна, здравствуйте!

Катьку на плановый прием я собираюсь привезти через пару недель, но у меня закончился Лозартан (доза 25 мг) (хватит на три дня включая сегодня.)

Можно ли обнаглеть и приехать пока без Катерины за рецептом?

Спасибо,
Наталья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×