Перейти к содержанию

переводить ли кота на сухой корм?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня кот, 10 мес., не кастрирован, на улицу не ходит. Взяла его 4 мес. назад у женщины, которая подобрала его на улице.

Кормила (и я, и она) только натуралкой. Ел практически всё: каши, супы, сырое и отварное мясо, курятину, иногда давала рыбу. Миска всегда оставалась пустой.

Месяц-полтора назад, начал редко ходить в туалет, а дней 20 назад плохо есть, а также практически перестал пить. Сначала думала, что это из-за жары, тогда она была совсем знойной. А когда он совсем похудел и стал апатичным, понесла к ветеринару. Сдала анализы (в этот день начал понемногу есть). На следующий день забрала анализы, и сказали, что кот посадил печень (на чем не знаю) и назначили проколоть Гепатоджект 10 дней. Сейчас колю его ему.

Кот стал веселее, немного поправился, воду также мало пьет и мало ходит в туалет. Но так и продолжает плохо есть, причем теперь он стал очень привередлив. Ест только варёный фарш и варен. грудку, но не сразу, а через час как еда уже стоит, рыбу варёную ест на ура и тутже (знаю что рыбу ему нельзя, но остальное кушать не хочет), стоит мне в еду добавить немного каши или овощей, к миске он даже не подойдет. А при виде свеже-сорванной травы с улицы сходит с ума и накидывается на неё, как на деликатес.

И вот я сижу и думаю, чем мне кормить свою котейку... Может на сухой корм перевести Премиум-класса, потому что от мяса он не получит всех компонентов нужных для организма. Не навредит ли ему этот переход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ! Переход на корма премиум класса не навредит Вашему питомцу, так как корма сбалансированы по рациону и содержат необходимое количество макро и микро элементов, которые должны в суточной дозе поступать в организм животного, а натуральным кормом он их может недополучить, а ему 10 месяцев, и это еще растущий организм, а на фоне недостатка в рационе может развиться такое заболевание, как "рахит", и все равно придется перейти на корма. Поэтому смело переходите на корм и растите здоровенькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за совет! Тогда буду пробовать приручать к сухому корму. Теперь я спакойна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходила к ветеренару. Он одобрил сухой корм. И дала корм purina nf. Думала кота надо будет постепенно переводить на такой корм. Но нет. Сразу начал есть с удовольствием :D надеюсь с ним здоровье котика теперь востановится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, что питомец одобрил и ест с удовольствием. Растите здоровенькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×