Перейти к содержанию
Авторизация  

Беременность красноухой черепахи

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста,как нужно правильно содержать красноухую черепаху в период беременности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у Вас соблюдены все условия содержания красноушек, то ничего особенного не надо. Когда черепаха станет очень активной, будет сутками носиться туда-сюда, надо будет организовать место для кладки: песочек, вермикулит... что-нибудь, что можно рыть.

Например, так

post-4877-1433859308_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна,спасибо ! Как долго длится период беременности у красноухих черепах? Вчера возил её на рентген,снимок показал наличие шести яиц. Усовия содержания обыкновенные,воду подогреваем,лампа UVB есть восновном кормим говядиной свежей и иногда даём гранулированый корм, самка очень подвижная и любопытная,выпускаю её на пол так она на несколько раз обойдёт всю квартиру,заглянет в каждый угол ... В ветклинике сказали что обязательно отсадить самца от самки. Нужно это делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беременность в среднем длится 60 дней. 6 яиц - это не много, видимо, беременность первая?

Если выложите рентген, примерно можно будет дату кладки узнать.

Вот в питании должна преобладать рыба, а не мясо, желательно нежирных сортов, с костями. Черепахе сейчас очень нужен кальций, если есть подкормки - давайте.

Отсадить от самца очень желательно, т.к. самка должна иметь укромное место для кладки(это может быть и просто аквариум), главное, ее не беспокоить. Самец же, в свою очередь, остается самцом, будет к ней и дальше приставать. Барышня может сильно нервничать и не отложить яйца, а это уже очень нежелательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна,здравствуйте! Отправляю рентгеновский снимок,качество не важное хотя и отдал 450 рублей,а потом пришлось на перефотографировать телефоном,не знаю сможите вы увидеть шесть яиц?! Вот по поводу отсаживания самца,в нашем случае самка его моложе раза в два и по всем признакам она задаёт тон в ихней семье,даже при кормлении порой выхватывает у него. На мой взгляд не думаю,что он будет препятствовать .

post-15534-1434006716_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вижу 8 яиц. Но в принципе, по размерам тазовых костей должны пройти.

Я бы все равно отсадила самца, хотя если в Вашем городе есть герпетолог, способный прооперировать, если что, то можно и не отсаживать. А Вы откуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,Татьяна! Мы живём далеко от вас,в Забайкальском крае город Чита,слышали про такой?! Всё хорошо,что восемь,но сколько будет продолжатся весь этот процес? Сегодня угощал их сухими креветками,не проявили интерес,порезал мороженой рыбы-тоже вяло отреагировали,потом уж мясо пришлось порезать,больше появляется странностей у самки,очень нравиться гулять по квартире и ....начинает скрести когтями и т.д .Вот не знаю как получится пережить этот период.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В Вашем городе я не была, но общее представление имею о географии.

Судя по рентгену и Вашем описанию состояния животного, предполагаемый срок кладки недели через 2-3. В норме во второй половине беременности самка отказывается от еды.

К тому же, когда самка гуляет, она ищет "место". Не отсадите самца, будет и дальше искать спокойный уголок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна,здравствуйте! Большое спасибо Вам за помощь новичку в этом деле! А после кладки яиц что происходит и как с ними обращаться? Через какое время появляются маленькие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, вынуждена огорчить. Черепашата сами не появляются. Яйца нужно инкубировать. Если в естественной природе черепаха откладывает яйца в песок, он теплый и нагревает яйца, то в нашем случае черепаха отложит яйца или в воде или в доме где-нибудь. Если это произойдет в воде, то велика вероятность, что целостность яиц будет нарушена. Чаще всего хозяин отмечает резкое помутнение воды, и все. Дальше фильтр все высасывает. Если кладка произойдет в другом месте, и Вы успеете их сразу забрать, то используйте инкубатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вчера вечером наша самка вдруг сильно забеспокоилась и снесла два яйца,одно в воду а другое на суше,но оба были не целы. При ближайшем рассмотрении увидел что скорлупа очень тоненькая возможно и поэтому они не уцелели,содержимое яйца было чем то жёлтым. После этого самка спокойная,аппетит есть,целый день сидела под лампой. Но яиц то больше в ней насчитали,как теперь с остальными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проколите бороглюканат кальция в дозировке 1,5 мл/кг подкожно через день 7 раз или человеческий глюканат кальция в дозировке 2 мл/кг подкожно через день в заднюю лапу 7 раз. Кальций простимулирует кладку. Если к концу курса больше потуг не будет, пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Значит для нас как и для нашей самки всё закончилось так же неожиданно как и началось всё, значит клала яйца она в три этапа по два, из всех попыток уцелело только одно,было в воде я его достал,ополоснул,положил в песок под лампу надеясь в дальнейшем создать более благоприятные условия,но после первых суток яйцо деформировалось и поменяло цвет, запаха не было хотя мне показалось что из него даже что то вытекло,короче посовещавшись с женой мы решили не эксперементировать дальше и поставить на этом точку,хотя я очень хотел взглянуть на потомство. Думаю что большенство яиц пострадало при родах так сказать,скорлупа была мягкой и тонкой. Буду ждать следующего раза! Вам,ОГРОМНОЕ СПАСИБО за советы и внимание!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего страшного, все приходит с опытом. для вас это и так уже много на первый раз))) рекомендую сделать повторный ренгтен, чтобы удостовериться, что ничего не осталось внутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×