Перейти к содержанию
Авторизация  

Помогите

Рекомендуемые сообщения

ДД ! Подскажите !Два месяца назад на улице нашли двух котов (Кота и кошку )Примерный возраст (коту 1-2 года ,кошке 5-6 лет )Сводили на приём к ветеринару ,вылечил ушного клеща,помыли и собирались отдавать в добрые руки ,но очень привязались и отдать не можем ))Теперь это наши любимые члены семьи ))Вопрос в том что их надо привить ,решили Мультифел-4 ,уже купили, (К ветеринару третий раз везти просто нет финансов ) А 09.06.215 я и муж поедем в отпуск в (дом в деревни )Поэтому и хотим привить ,НО я не знаю были ли они привиты ?И поэтому надо ли будит их колоть второй раз после первого раза ?И мы их хотим уколоть на выходные ,и получается поедут они во вторник ,у них в это время будет ослаблен иммунитет ?И они смогут подхватить от других котов что нибудь ? ? ?И какие капли лучше капать на холку ?Или лучше купить ошейники ?Буду очень благодарна за ответ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДД ! Подскажите !Два месяца назад на улице нашли двух котов (Кота и кошку )Примерный возраст (коту 1-2 года ,кошке 5-6 лет )Сводили на приём к ветеринару ,вылечил ушного клеща,помыли и собирались отдавать в добрые руки ,но очень привязались и отдать не можем ))Теперь это наши любимые члены семьи ))Вопрос в том что их надо привить ,решили Мультифел-4 ,уже купили, (К ветеринару третий раз везти просто нет финансов ) А 09.06.215 я и муж поедем в отпуск в (дом в деревни )Поэтому и хотим привить ,НО я не знаю были ли они привиты ?И поэтому надо ли будит их колоть второй раз после первого раза ?И мы их хотим уколоть на выходные ,и получается поедут они во вторник ,у них в это время будет ослаблен иммунитет ?И они смогут подхватить от других котов что нибудь ? ? ?И какие капли лучше капать на холку ?Или лучше купить ошейники ?Буду очень благодарна за ответ !

Здравствуйте! Животное с неизвестным статусом вакцинаций считается не привитым. На момент вакцинации животные должны быть здоровы и, желательно, продегельминтизированы. Если дегельминтизация первая, то стоит повторить через 10-14 дней дачу препарата и вакцинировать после второй обработки через 2 недели. Вакцина Мультифел -4, первично, прививается двукратно с интервалом 21-28 дней путем внутримышечной инъекции. Любая смена окружения допускается спустя минимум 2-3 недели после ревакцинации. Это момент рекомендации, в целом желательно ограничить контакты с внешней средой и больными животными.

Выбор капель на холку или ошейников остается за Вами. Следует учесть Ваши возможности и индивидуальные данные животных. Из препаратов выбора- капли на холку фронтлайн, ошейник форесто. Важно учесть индивидуальную невосприимчивость к компонентам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×