Перейти к содержанию
Авторизация  

Кошка расчесала или лишай?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. На дня заметила такую штуку у кошки, на шее. У меня 2 кошки, поэтому я не знаю - это выдрался клок шерсти, когда они играли, или это лишай. Изменений в поведении нет, активность, сон, аппетит, туалет - все ок. Больше нигде на теле у нее такого нее. Там вроде корочки. Может, подскажете? Пока нет возможности отвезти к вам в клинику. Буду благодарна, если будет возможность посмотреть и ответить

post-15453-1432146372_thumb.jpg

post-15453-1432146401_thumb.jpg

post-15453-1432146426_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На "выдрал клок шерсти" не похоже. По фото отмечаются признаки воспаления кожи - дерматит. Природу воспаления заочно оценить невозможно, ввиду того, что для первичной оценки состояния очага воспаления необходимы цитологической исследование, трихоскопия, соскоб, по показаниям люминесцентная диагностика.

Из часто встречаемых причин может быть аллергия(пищевая и непищевая), пиодермия, дерматофития, травма, клещевая инвазия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На "выдрал клок шерсти" не похоже. По фото отмечаются признаки воспаления кожи - дерматит. Природу воспаления заочно оценить не возможно, в виду того, что для первичной оценки состояния очага воспаления необходимы цитологической исследование, трихоскопия, соскоб, по показаниям люминесцентная диагностика.

Из часто встречаемых причин может быть аллергия(пищевая и не пищевая), пиодермия, дерматофития, травма, клещевая инвазия.

Сергей Михайлович, спасибо. Буду разбираться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×