Перейти к содержанию
Авторизация  

Глисты у щенка

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Вчера у щенка начался понос и капля крови. Я дала ему нифуроксазид+ смекту. Сегодня стул стал лучше, но не как обычно. И в кале обнаружила глисты. Могу ли я сейчас дать таблетку от глистов или ждать пока стул станет нормальным.? И дальше лечить его понос.Хотя, наверное, пока есть глисты- будет понос.

Щенку 8 мес. Чувствует себя хорошо. Кушает активный

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер!

Вчера у щенка начался понос и капля крови. Я дала ему нифуроксазид+ смекту. Сегодня стул стал лучше, но не как обычно. И в кале обнаружила глисты. Могу ли я сейчас дать таблетку от глистов или ждать пока стул станет нормальным.? И дальше лечить его понос.Хотя, наверное, пока есть глисты- будет понос.

Щенку 8 мес. Чувствует себя хорошо. Кушает активный

Здравствуйте! Все зависит от общего состояния щенка. Если он активный, имеет хороший аппетит, нет рвоты,тогда можно провести дегельминтизацию. Если диарея - не одиночный симптом, то лучше дождаться стабилизации организма. Дополнительно к проводимой терапии добавьте подкожные инъекции глюкозы 5% (10 мл/кг) 1-2раза в день! При отсутствии нормализации стула покажите питомца врачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Помогите,пожалуйста разобраться с проблемой.Щенку 2 месяца с небольшим,завтра нужно делать ревакцинацию (первая прививка была 21 день назад+предварительно протравили за неделю глистиков).Сегодня вечером в кале обнаружили глистов!Как быть с прививкой?Откладывать?Снова протравливать и ждать? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!Помогите,пожалуйста разобраться с проблемой.Щенку 2 месяца с небольшим,завтра нужно делать ревакцинацию (первая прививка была 21 день назад+предварительно протравили за неделю глистиков).Сегодня вечером в кале обнаружили глистов!Как быть с прививкой?Откладывать?Снова протравливать и ждать? :blink:

Здравствуйте! Первично-это общее состояние щенка.Учитывая ограниченность по срокам ревакцинации, при стабильном состоянии можно повторно вакцинировать.Дегельминтизацию провести недели через две и потом привить от бешенства. Если же щенок вялый,присутствует расстройство жкт и др.,то первично- стабилизация и дегельминтизация ,а уже потом вакцинация согласно данным инструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!У щенка обычное поведение,активен,хороший аппетит.Значит идём на прививку :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здравствуйте! первично-это общее состояние щенка.учитывая ограниченность по срокам ревакцинации, при стабильном состоянии, можно повторно вакцинировать.дегельминтизацию провести недели через две и потом привить от бешенства. если же щенок вялый,присутствует расстройство жкт и др.,то первично стабилизация и дегельминтизация ,а уже потом вакцинация, согласна данным инструкции.

После двухнедельного карантина - проведение дегельминтизации. Если будете отмечать выход гельминтов, то через 10-14 дней снова проводите обработку. Если фекалии будут "чистыми", необходимо выждать еще две недели ( после дегельминтизации) и потом вакцинировать против бешенства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, все перечисленные в статье препараты обладают широким спектром действия против гельминтов, также все препараты даются на вес животного, после приема препарата рекомендуется наблюдать за животным. Если Вы заметите гельминтов, то обработку лучше повторить с интервалом 10-14 дней, до тех пор, пока гельминты не перестанут выделяться во внешнюю среду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×